Первый дрон своими руками (Записки ламера). PRM-03: OSD для пульта Radiolink.

Когда выбирал пульт, одним из решающих в выборе было то, что этот пульт хорошо сопрягается с Pixhawk. Понравилась простота вывода всей полётной информаци на пульт с помощью OSD Radiolink. Radiolink PRM-03 выводит, практически, всё, что необходимо. Очень компактный и просто подключается. Правда, при использовании Pixhawk Mini, есть свои нюансы…

На плате OSD три разъема. Один - для подключения к приемникам Radiolink, другой - к полётному контроллеру (Pixhawk, APM и аналоги), третий - для подключения непосредственно к разъему батареи.

В комплекте с OSD идут все необходимые провода, но, провода для Pixhawk или APM. А вот для Pixhawk Mini нету. У Mini другой разъем телеметрии. Благо с Pixhawkв комплекте идет много различных шлейфов. Пришлось сколхозить составной шлейф из того, что идет в комплекте с OSD и одного из тех, что идет с Pixhawk. Шлейф для подключения OSD к приемнику, в длину, сантиметров 20 наверное 😃 Пришлось тоже обкромсать.

Результат на фото.

  • 1345
Comments
Aleksandr_L

В том же Таранисе это все делает сам приёмник и зачем вся эта информация на экране передатчика?

Texnovik

Тараниc у меня то же есть, но Радиолинк нравится больше. И симпатичнее и удобнее в руках (на вкус и цвет…) и дальнобойнее в стоке. На дальних полетах частенько изображение обрывается, а вместе с ним и полётная информация… Я привык когда на пульте, при любом раскладе, есть полётная информация. Ну и главное - вольтаж и звуковое оповещение с пульта о низком заряде аккума на дроне.

Texnovik
Aleksandr L.;bt159034

В том же Таранисе это все делает сам приёмник и зачем вся эта информация на экране передатчика?

Дошло дело до Taranis… А подскажите, как “это все делает сам приёмник” ? А точнее, что именно “это все” ? Минимальные требования: на экране пульта должно показываться напряжение на коптере и количество найдены спутников. Пульт должен как-то оповещать о низком напряжении (вибрация, звук и т.д.). Вы уверены, что это всё реализуется так просто, как Вы описали, при использовании Taranis с Pixhawk ?