Ротация кадров

Один из программистов 2 недели назад как-то странно пропал. Совсем. Учитывая, что работал с мая, смысла ждать нет. Подсуетился, опять повесил баннер на Хабр.

Должен сказать, что ситуация сильно отличается от той, что была 2 месяца назад. Резюме примерно столько же, но процент “интересных” радикально выше. Уже взял одного человека. Сегодня начнет. Типа, мы опять в полном составе 😃

Остальные рюзюме отложил в заначку, как хомяк. Есть вероятность, что в ближайшее время какой-нибудь еще проект сочиню.

  • 799
Comments
GAGARIN

виталий. это может у вас в питере нормально. сам народ ищу. две вещи бесят либо “я охуенный про , дайте мне кабинет и 90 тысяч, а я нихера не буду делать” либо “я нихуя не знаю дайте мне 30 тысяч” . беда короче.

Vitaly

Кстати, новый человек из Москвы, как ни странно.

leprud

Проблема кадров как раз в отсутствии специалистов, настоящих специалистов, а не индивидуума, получившего красивую бумажку с гордым названием на 3-х месячных курсах.
Вон, посмотрите соотношение web мастеров (уж извините, но программистами их называть как-то язык не поворачивается) и программистов C/Pascal и различных диалектов SQL.
В php то даж думать не надо, вот и идут туда галочконажиматели, да мышковозители…

Victor

Ой, а вы бы знали, чего сейчас твориться на инженерных специальностях… Программисты, которые просто умеют нажимать кнопочки, просто сказка по сравнению с этим. 😵