Учитесь качественно троллить модеров :)

Не специально вышло, но мощно:

www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9352

Главный Редактор самолично напердел 😃 . Умудриться техсуппорт компании ОТКРЫТО послать - это песец сколько мозга иметь надо. Неделю по делу с сотрудниками общались, и внезапно вылезло дерево, которое всех жить научило 😃 .

А техсуппорт, кстати, качественный. Не менее огнеупорный, чем в яндексе 😃 . Уважаю профессионализм. Надо будет попробовать пригласить сюда работать.

Кто не в курсах - я сейчас усиленно Эльбу осваиваю, и старательно репорчу о всех найденных косяках. Привык как-то, на опенсорсе. Пока там простовато малость, но есть все шансы, что к новому году будет конфета.

  • 1682
Comments
Maximus43

Да, странно как-то… Там вообще нет никакого намека на хамство. Может у этого главреда день не задался, вот и срывается на всех подряд.
А техсаппорт обычный, так и должно быть. Эмоции пофигу, клиент всегда прав, даже если неправ. 😃

Oleg_fly
Maximus43;bt34099

… клиент всегда прав, даже если неправ. 😃

УТОПИЯ. Почти такая же, как и коммунизм.
😃

Maximus43
Oleg_fly;bt34100

УТОПИЯ. Почти такая же, как и коммунизм.
😃

Я про работу техсаппорта, а не про реальность.
Грамотный техсаппорт никогда открыто не напишет, что клиент неправ. Есть стандартные ответы на многие конфликтные ситуации. В итоге обычно клиент сам понимает, что заблуждался или ему кажется, что техсаппорт решил его проблему. В итоге ситуация “вин-вин”, все довольны.
А бычить обычно начинают неподготовленные к общению боссы, у которых ЧСВ зашкаливает и на которых кодекс общения с клиентом не действует. Этим, кстати, страдают многие разработчики, которых попросили решить особо сложную проблему.
Каждый должен заниматься своим делом, босс - рулить, разработчик - разрабатывать, а техсаппорт - общаться с клиентом. Для большинства компаний именно адекватный техсаппорт генерит максимальное количество лояльных клиентов.

Oleg_fly
Maximus43;bt34101

…В итоге обычно клиент сам понимает, что заблуждался или ему кажется, что техсаппорт решил его проблему. В итоге ситуация “вин-вин”, все довольны…

А, ну дык и я про то же…
Просто многие “клиенты” неправильно для себя истолковывают эту фразу: “КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ…”.

Вообще, поддержку (или гарантию, мани-бэк и бла-бла-бла…) получают только те, кто за это платит - либо в виде большей наценки на товар, либо в виде регулярных взносов (обслуживание), либо еще как то… Если ты что то получил “серыми каналами” (с рук, на базаре, спер …) - то и никакого саппорта тебе не положено… ну ты тогда уже и не клиент наверное…

Это я все применительно к Российским условиям…

😃

Vitaly
Maximus43;bt34099

Да, странно как-то… Там вообще нет никакого намека на хамство. Может у этого главреда день не задался, вот и срывается на всех подряд.

Дядя просто плохо представляет, в какой форме и какие претензии выкатывают посетители на больших сообществах 😃 . Вот и метанирует по поводу ВЕЖЛИВОСТИ ™ и УВАЖЕНИЯ ©. А исчо он Главный Pедактор и за Женщину вступился.

Maximus43

Вот картинка на тему техсаппорта и посылов к документации:

😃

И на конкретный вопрос действительно необходимо отвечать прямо, а не заставлять клиента выискивать ответ в десятках страниц текста.

NIV

Возможно там банальный “служебный роман”. Поэтому парень реагирует неадекватно на общение с его девушкой.😍 ИМХО.

Lazy

Когда я подобным образом отвечаю у тебя на форуме…На меня спускают с цепи модераторов…

Vitaly

Может конечно со стороны оно виднее, но мне казалось, что тут такое надо раз 100 написать. И периодически я получаю слезные жалобы, почему негодяй Lazy еще не наказан и откуда у него столько блата.

Lazy

Во во…Чуть что - сразу негодяй, хам и быдло.