Воскресный вечер в гнезде...

…ОПГ Дятлов.

А началось всё с фотографии замечательного мотокороба,

увиденного на заокиянском сайте, сами-знаете-каком. А так как я нынче в процессе, то очень уже мне захотелось сварганить себе, ну, как минимум, Не Хуже.

И написал я письмо на деревню дедушке заокиянскому коллеге, мол ни будет ли многоуважаемый Джин так любезен и всё такое прочее… И пришёл мне ответ, что мол люди мы не жадные, нате вам чертёжик и хоть всю рассейскую фанЭрку изведите на эти мотокоробы. Забегая вперёд скажу, шо всю ни всю, но извели бы мы её порядочно, если бы просто порезали то, шо пришло. Но, порядку. Первое, что меня смутило, это отличия в том, что на фото от того, что было на чертеже. Сели, прикинули, измерили… Фигня. Ну, то есть в целом-то оно, а в деталях - фигня. Не станет. А мы ж не лаптем щи хлебаем, мОгем одним словом!

Сразу оговорюсь, шо во всей этой хистори я выступал в роли подована, приносина и убирана. В роли же Учителя Йоды Lyohi - Лёха.
Ну, а дальше как в анекдоте про старого и молодого сантехников.

Понеслось…

А дальше был мастер-класс по сборке и, честно говоря, порушил я себе все шаблоны, но оно и понятно - молод и зелен я ещё в таких вещах.
Пресборка…

…нашальникЕ за работай-нама… БуратинЭ-джан делаит вашпе…

И я вам таки скажу словами Саньки Шурикена, шо вышло просто АХХХИРЕННО!!!
\

Ну, а для тех, кто сдюжил дочитать всю эту писанину до конца - бонус-трек (даже два!) в виде фото новых концептуальных и глубоко-секретных разработок Дятлов!

Концепт №1. Новый взгляд на схему трактор-планер.

Концепт №2. Бытовой. Применение пока обсуждается, но общая идея подключения детей к COM-порту уже созрела.

В ближайшей перспективе - USB-табуретки…

  • 1815
Comments
lelik

Не вынесла душа поэта, не смог дождаться моего приезда?

OldMan

Ну, а шо нам, бездельникам оставалось со скуки-то ? Тока взять, да и сделать… 😃