Три дня лейтенанта Кравцова

www.youtube.com/watch?v=GCh2650LM7Y

www.youtube.com/watch?v=3aInFD5pnl0

www.youtube.com/watch?v=502bfjyOeTw

  • 1876
Comments
Oleg_fly

Женя.
А ты кем там работал?
На съемках - имею ввиду…

Комментариев побольше, видео поменьше… будет интереснее…
😃

Элвис
Oleg_fly;bt57502

А ты кем там работал?

А зачем интересуешься? 😎

Oleg_fly

А че, секрет??

Элвис

Нет, не секрет. Дольщика подменял.

Oleg_fly

Угу. Вот уже интереснее 😃

А что такое ДОЛЬЩИК?
(я ж говорю, поподробнее… хоть основные моменты прокомментируй… а то на видео ваще ничего непонятно…)
😃

Элвис

Дольщик (от англ. dolly, “доля” — операторская тележка) — участник операторской группы, отвечающий за работу с тележкой, на которую устанавливается камера. Занимается установкой специальных рельсов, по которым ездит тележка, а также, собственно, возит тележку с камерой и вторым оператором (хорошо, если без фокусника) на ней.
На практике дольщика всё чаще заменяют операторы со стедикамами и операторы кранов, однако поскольку кино у нас бедное, то и вместо дольщика зачастую пыхтит ассистент оператора, а вместо доли по площадке катается банально стыренная из ближайшего супермаркета продуктовая тележка.
Если же дольщик есть и их даже несколько — жди беды, поскольку большую часть времени делать им на площадке нечего, а присутствовать они должны согласно вызывному листу, то они норовят всю дорогу пить и жарить мясо за светобазой.

Wherewolf

если отвлечься от работы операторской группы… интересный, прям знаковый момент в первом видео был. Идёт Война, люди в атаку идут… а сбоку “пипл” на мобильные телефоны снимает… ноу комментс, так сказать…

ПыСы… интересное видео, спасибо!