GP-750

Подобно другим гироскопам, когда включится питание, LED быстро замигает, указывая, что инициализация находится в прогрессе. Не касайтесь гироскопа или вертолета в этот момент. Как только процесс инициализации завершается, LED статус будет зеленый или красный. Зеленый указывает, что гироскоп находится в режиме AVCS Angular Velocity Control System - режим удержания хвоста, красный цвет означает, что гироскоп находится в нормальном режиме.

• 1520/760: Это представляет скорость используемого сервопривода руля направления (RUDDER). Обычно используемые аналоговые или цифровые сервомоторы, используют 1520us частоту. 760us частота изменения используется для высокоскоростных сервомо-торов, как например Futaba 9256 и BLS251. Если вы не уверены, всегда устанавливайте 1520us, чтобы избежать сожжения вашего сервомотора. 1520us - также заводские установ-ки по умолчанию.
• DS/AS: установка гироскопа для одного из двух типов сервомашинок Цифровых или Аналоговых. Заводская установка по умолчанию – DS.
• NOR/REV: эта установка компенсирует направление работы гироскопа.
• LIMIT: Это пределы (лимиты) установки передвижения сервопривода rudder (руля на-правления) и используются, чтобы избежать выхода из строя сервопривода и хвостовой тяги.
Delay (Задержка): Эта установка используется для гашения колебаний (демфирования) гироскопа, компенсируя скорость для более медленных сервомоторов, которые не в со-стоянии удержать хвостовую балку, что приводит к хвостовому колебанию. Есть также встроенная регулировка, зависящая от размера вертолета. Маленкая задержка для 250/450 размера, большая задержка для 500/600/700.

• Для входа в режим настроек необходимо нажать и удерживать в течение 2-х секунд кнопку SET пока STATUS LED не начнет мигать.
• Находясь в режиме настроек, мгновенное нажатие кнопки SET будет циклично перехо-дить к последующим настройкам.
• Выберите установки, перемещая ручку rudder влево или вправо, и наблюдайте за изме-нением цвета STATUS LED.
• Когда индикатор будет светиться нужным цветом, нажмите кнопку SET, чтобы запом-нить установки.
• Гироскоп выйдет из режима настроек, если в течение 10 секунд не будут совершены ни-какие действия.

Ниже пример настройки. Предполагается, что вы будете использовать этот гироскоп на T-Rex 250 с сервомотором Align’s DS420.

  1. Нажмите и держите кнопку SET до тех пор пока STATUS LED не начнет мигать.
  2. 1520/760 LED будет светиться
  3. Передвиньте ручку rudder влево или вправо и посмотрите на STATUS LED. Зеленый LED соответствует 1520us, красный LED соответствует 760us. Вы должны установить его в 1520us.
  4. Во время удержания ручки rudder и LED светится зеленым цветом, нажмите кнопку SET на гироскопе.
  5. DS/AS LED активно.
  6. Передвиньте ручку rudder влево или вправо и посмотрите на STATUS LED. Зеленый digital servo (DS), красный для analog servo (AS). установите DS.
  7. Во время удержания ручки rudder и LED светится зеленым цветом, нажмите кнопку SET на гироскопе.
  8. NOR/REV LED активно.
  9. Передвиньте ручку rudder влево или вправо и посмотрите на STATUS LED. Зеленый для нормального, Красный когда направление по необходимости может быть реверсиро-вано. Установите нормальное направлениеl.
  10. Во время удержания ручки rudder и LED светится зеленым цветом, нажмите кнопку SET на гироскопе
  11. Limit LED активно.
  12. Перемещайте ручку rudder и наблюдайте за перемещение хвостовой тяги. Передвигай-те ручку rudder влево до тех пор пока хвостовая тяга дойдет до конца.
  13. Удерживая ручку rudder в конечной точке, нажмите кнопку SET.
  14. Закончите настройки (выйдите из SETUP). Войдите в настройки повторно, дойдите до меню Limit, затем перемещайте ручку вправо до тех пор пока хвостовая тяга не дойдет до другого конца.
  15. Удерживая ручку rudder в конечной точке, нажмите кнопку SET.
    Лимит перемещения на этом гироскопе может быть настроен для каждой стороны отдельно.
  16. Delay LED активно.
  17. Передвиньте ручку rudder влево или вправо и посмотрите на STATUS LED. Green LED для большого вертолета, красный LED для маленького вертолета. Сделайте уста-новки для маленького вертолета.
  18. Положение ручки rudder, перемещенной от центра, определит, величину примененных задержек. Для этого примера, сервоприводу Align DS420 не нужна никакая задержка, по-этому ручка rudder может быть оставлена в центре. Вы двигаете ручку rudder влево или вправо для изменения цвета индикатора (Зеленый или Красный), а затем если вы хотите установит задержку в 0 переведите ручку в центр до нажатия кнопки SET.
  19. Удерживая ручку rudder и LED светится зеленым, нажмите кнопку SET.
  • 983