Тесты RC аппаратуры на 2.4Ггц

И так! начнём…
Тесты проводились в светлое время суток на автодороге имеющей прямой участок более 5ти километров, в тесте участвовали Алексей Дмитрий тоесть Я и куча RC управления
Передатчики: Futaba T9CP, Futaba 9Z WC2, Fly Sky FS-TH9X.
ВЧ модули: Crona V2 с приёмником, токойже комплект но только FHSS Типа V1. Модуль и приёмник W-Fly 09 из комплекта c 8ми канальной аппы
и Комплект малоизвестный под названием KDS А также фото штатив высотой 1.2метра и КПК с GPS навигатором нивител.
Прежде всего хочется отметить что приёмники корона FHSS купленный более года тому назад и корона DSSS приобретённый около месяца назад прикрасно дружились с неродными ВЧ модулями, то есть модуль DSSS приёмник FHSS и наоборот, но это на тесты не повлияло. Все приёмники приёмники были закреплены двух сторонним скотчем на листе пористого пластика размером 50х50 см для рекламных щитов с общим питанием через ВЕС и по стандартной серве у каждого. Щит с всем этим чудом был установлен на штатив с высотой антенн приёмников 1.3 метра над землёй передатчики на задней полке Митсубиси Оутлендер с открытой задней дверью.
При удалении от Алексея (он на своём авто остался охранять приёмную часть) на расстоянии 800м добрый вфлай прекратил свою работу тупа уйдя в фаи-сейв на 1000 м сороны стали терять пакеты не ровно поддёргивая сервами но до заявленных 1500м исправно трудились и даже 1800м по земле иногда работали переодически уходя в ФС но больше всего порадовал комплект KDS без признаков пропадания сигнала на расстоянии 2600м и лишь 2700 метровая отметка закончила наш тест. Так как на улице было достаточно прохладно -20 фото и видео не велось, на очереди подобный тест Мгцового оборудования 35,36,40 Мгц футабы и джиер.
Продолжение следует…

  • 2232
Comments
collapse

Прежде всего хочется отметить что приёмники корона FHSS купленный более года тому назад и корона DSSS приобретённый около месяца назад прикрасно дружились с неродными ВЧ модулями, то есть модуль DSSS приёмник FHSS и наоборот, но это на тесты не повлияло.

Главное, чтоб они с соседними моделями не “дружились” без спроса 😁

Dareck

Тут как раз всё нормуль, а вот кодировки похоже только на словах а по факту тупо развод

SuT

Добренького дня!
Хотелось бы по интересовать как двигается тест 35,36,40 Мг )

Dareck

Пока никак, холодно мля аш жуть