Реализация кодера передатчика...

Собрал кодер в двух вариантах - один с выводами-штырьками, второй - без выводов под внешние устройства, есть только ряд укороченных выводов - под программирование. Второй вариант оказывается предпочтительнее для компоновки - габариты девайса меньше, нет разъемов - нет потенциальных проблем с отсутствием контакта и проч…

Следующий момент с которым пришлось столкнуться - отличия в исполнении контактной группы дисплея 3310 и 3410. контакты на дисплее 3310 нанесены напылением и к ним прижимается переходник контактов - к которому непосредственно припаиваются проводники… Этот вариант - ненадежен, т.к. тербует постоянного, качественного прижима. Контаткы дисплея 3410 выполнены на ином качественном уровне - там есть МЕДНЫЕ площидки, к которым можно непосредственно подпаяться.

Казалось бы очевиден рациональный вариант использования дисплея 3410 с прошивкой под 3410, но тот вариант прошивки (не модифицированный) УМЕНЬШАЕТ разрешение дисплея - изображение выводится на ЧАСТЬ экрана. Выход следующий - испльзовать прошивку под 3310 от msv и дисплей 3410. При этом дисплей заполняется полностью и пропорционально, но есть одна особенность - символ летательного аппарата не полностью отражается на дисплее, но это не имеет никакого значения, если летаешь на чем-то одном, например как я - только самолеты…

Что касается дисплея от 3310 - я попробую вариант прижима печатной платки с вытравленными напротив токоведущих полосок контактами. в случае нормального результата - закреплю все это термоклеем или герметиком…

  • 1050
Comments
NailMan

А почему не рассматривался вариант использования не мелких мобильниковых экранов, а чего-то покрупней? все таки крошечные экранчики неудобно. Глазастые экраны надо - размером как у JR9-10. Продаются в чипедипе с разрешение вплоть до 180х90 с приемлемой ценой(а если порыть китайскую вотчину и за копейки найти реально).

AlexVr

И кстати дисплеи от 3310 бывают с намертво приклеенными медными контактам для прижима к плате. это я вам как доктор с 10 летним стажем говорю. И в продаже они 50 на 50 с напыленными. Просто надо спрашивать дисплей с подложкой. Хотя конечно счас их время уже прошло. Точнее давно прошло …