Тоска :(

Както так вышло, что за две недели попереломал всё. Ну то естьб буквально. Ни одной модели в бесспорно рабочем состоянии у меня не осталось 😦 Началась “полоса невезения” на самом деле давно, когда я “добил” движок на “бешеном таракане” - баге 1\16 - изза рассыпавшейся свечки. Потом пришел черед Неона, который получил первую по сути серьезную травму - подломал стаб. Потом у меня лопнула ось на большой машинке, но мне с ней оперативно помогли. Цхэ, недолго мучилась старушка - надежно выбило и заклинило механизм второй передачи. Потом Валерка, вылезая из машины, подломал мне крыло от Минимы. И то, год почти проходило, хехе. Ладно, циакрином исправили, плюс армированный скотч местами по кромке. Выглядит сильно. Потом в полете вырвало мотораму на сушке. Винтом при вырывании здорово покоцало капот. Обидно. Реанимировал. Потом я бухнул её на консоль. С известными всем себартосушководам последствиями - разбило силовой каркас в серединке. Потом я облетал реанимированное крыло на Миниме. Уря. И сразу же - буквально положил планер и собрал самолет - ухитрился воткнуть недозаряженый акк, неожиданно отсекся в радикально непосадочном положении с боковым ветром, с какого-то перепугу вместо довернуть на себя и посадить поперек - места вагон было, вся техплощадка пустая по курсу - решил на последнем издыхании вытянуть повыше и развернул от себя. Ну натурально психанул, не иначе. В результате развернул по ветру, сорвал и посадил “колесом”. Снова привет силовому, да еще и нервюру первую на одной консоли выбил. Вместе с трубой и креплением. Блинёлкин, ошибка детская. Но так давно не ловил неожиданных отсечек, что вообще не сориентировался. Ладно, поругался про себя - достал мафынку, от которой уже оторвал вторую передачу - чтоб хоть както ехала. И в траве наехал на чтото непонятное - и у меня лопнул кардан на колесо. Рехнуться, всё целое - а стальной пруток лопнул, не погнулся, а просто тупо лопнул. Ну как это? Вчера собрал мотофюз для минимы - собсно там две сервы поставить было, снял после того, как у меня зимой регуль погорел - хотел с камерой полетать. А нифига. Отрубается один элерон. По ходу, опять платка приемника треснула, мы такое уже проходили…
Ладно, фиг с ним всем. Взялся за лодки. Довел ДВСку. Вчера же стал катать - отлично откатал один бак, а со второго - какие-то непонтные провалы мощности, на полном газу лодка вдруг тупо “давится” и тормозит, сбросишь газ - секунда на холостом - и снова спокойно вырывается на глиссирование. Секунды три на полном - и снова давится. Ну зараза 😦 Придется искать песчинку в карбе по ходу… Ладно, ботва. Реанимировал миниэкошку. Уже больше года, наверное, у меня мотор для неё новый лежал. Пару недель назад еще дырки в переборке позаклеивал, которые во время прошлогоднего “большого приключения” проплавило. Ладно, стали катать с дитем - круть, бегает, поворачивает, дитя потребовало порулить. Ну и блин на малых оборотах, видать, от недостаточного омывания системы охлаждения на малой скорости, вдруг симптомы типичного вылета одной обмотки. Ну не зло ли 😦 Блин хоть вообще рц-каникулы себе устраивай 😦 А еще ко всему этому безумному количеству разной степени дохлости техники лежит Антарес, которому надо чинить центроплан. И руки не доходят. Зло.

  • 179
Comments
Dark-Wizard

Don’t worry. Оно пройдет 😉

Ive

Пройдет конечно… Надо ток циакрину побольше… 😃

Quant
Ive:

Потом Валерка, вылезая из машины, подломал мне крыло от Минимы

Посыпаю голову пеплом и бьюсь башкой ап стену - извини Ваньк - неуклюжий стал, и заговорился - забыл что на проходе консоль торчала 😦

Ive

Ай, да забей, всё уж давно поправлено 😃