Резиновые люди

Это вопль души. Ну вот скажите мне, каким местом надо думать, для того чтобы в чистом поле, посреди травы в пол-роста встретив выкошенную прямоугольную площадку со следами пребывания на ней людей - упорами для моделей там, прочим - начать крутить на ней пятаки на квадроцикле, а?

  • 495
Comments
Dmitriytlt

не у Вас одних, к сожалению

Alexm12

А где же еще? На траве высокой неудобно, а здесь все готово уже. И упоры для моделей не мешают квадроциклам.
Мудаков много еще на свете.

trex500

У нас гоняют по трассе для автомоделей, хотя не представляю как - там места реально только для моделей…
А рабочий стол рядом с трассой постоянно используют для выпить-закусить-шашлыки.
Еще и срут постоянно. Хоть бы убирали за собой.
Народ даже не задается мыслью, что стол не для них поставили. Получается подъехал, хотел полетать рядом с трассой, а там компания с ребенком прямо на столе возле трассы пикник устроили…
И вся беда еще в том, что наши люди в большинстве, сделав ошибку, не признают ее за собой, а на сделанное замечание или просьбу освободить площадь, начинают или просто хамить и посылать по матери, или доказывать, что они имеют законное право сидеть там где им хочется и ты тут им вообще не указ и т.п.

NailMan

Пидоры считают что выкосили для них и их квадроциклов. Набить одному морду - тогда поймут для чего упоры поставлены и выкошены.

trex500

Не поймут. Иначе было бы все просто 😃

Andrew_Stick
trex500;bt59890

они имеют законное право сидеть там где им хочется

По большому счету они правы. У вас точно такие же права на это место как и у них. Т.е. кто первый встал того и тапки. То что вы где то что то построили, на общественной территории, это ваши проблемы. Хотите чтоб на этом столе никого небыло, оформляйте аренду земли, получайте разрешение на строительство, ставьте забор и нанимайте охрану.
Мы тоже себе обустроили полянку, стол поставили, взлетку забетонировали. И так же каждый раз убираем мусор за всякими пиарасами. А чтоб масто не заняли до нас, приходим пораньше.

trex500

Тут вы немного не правы. Трасса как раз имеет законное основание находится, по согласованию с текущим пользователем земли.
В приниципе да - место общественное, и люди имеют полное право ходит там где хотят. То что там построена трасса не дает право ограничивать передвижение людей по этой территории.
Но оправдывать законными основаниями свинство…

Andrew_Stick

Увы. Наши пролетарии считают что им все должны и что они в праве распоряжаться чужим трудом как им захочется, если этот труд не огорожен и не охраняется. Менталитет-с.

PoroHard

Пролетарии на квадрациклах не ездят. Это быдло уже другой масти(вор,взяточник,мажор).

Andrew_Stick

это тот-же пролетарий, тока разбогатевший. Деньги не меняют сознание. В мозгах он как был пролетарием, так и остался.

Wherewolf

это не пролетарии (среди пролетарием много нормально воспитанных), это гегемоны… вот поэтому и ведут себя как гегемоны…

Ive

Написал президенту местного 4х4 клуба… Жду реакции… А по поводу трасс и общественной земли - несколько лет назад была шумная история, как на лыжероллерно-велосипедной трассе велосипедист во время тренировки сбил гулявшую по трассе даму с мужем. С летальным исходом. И кто тут прав, кто виноват - так не понятно по сей день. Ибо дамы там быть не должно было, а велосипедист - должен был там быть, но вот - нет ограждений, и место “общественное”, и мамочки с детьми-колясками там же, громогласно посылая лыжников и велосипедистов… Так что мне уже просто хочется, чтоб нас ктото организовал, чтоб страховки, и тэтэ и вэтэ. А уж как себе клочек пространства пробить - придумаем…

trex500
Ive;bt59911

Ибо дамы там быть не должно было, а велосипедист - должен был там быть, но вот - нет ограждений, и место “общественное”, и мамочки с детьми-колясками там же, громогласно посылая лыжников и велосипедистов…

Самое что интересное - рядом как правило в 100 раз больше свободного пространства - гуляй не хочу. Нет надо лезть на трассу под машины/велосипеды или переть поперек поля прямо под вертолеты/самолеты. Потому что так хочется. Просто потому что 99% населения РФ ничего кроме бутылки пива и очередного сериала-клона “Бригады” ничего в этой жизни не итересует. Самое печальное, что такие родители сами закладывают такие ценности в своих детей.

Andrew_Stick
trex500;bt59913

Потому что так хочется.

Не, не так.
“Потому что тут Я (пуп земли -прим.ред.) иду! А вы своими игрушками МНЕ мешаете. Ну и чо ты мне можешь сделать?!”

Ive

И в продолжение… Вчера выкатились на “запасной аэродром” - есть у нас кусок малопользуемой дороги, с полями по бокам. Асфальт. Приезжаем. Тамже на дороге расположились мотобайкеры. Ну дорога длинная не жалко… Проследил, где они “стартуют”, встал чуть не в полукилометре, потом Валерка подтянулся, стали мы летать. Ну полно места, у них в вольном доступе чуть не два километра, нам сотни метров - за глаза и за уши… Дык стоило расположиться - как они сразу и доезжать до нас стали, а один так вообще начал возле нас вили тренировать… Я бы понял, если бы он перед своими выеживался. Но зачем было неумело выеживаться возле явно не интересующейся им группы людей?

lyoha

рядом как правило в 100 раз больше свободного пространства - гуляй не хочу

А если глянуть под другим углом? На мам с колясками и прочими, которые шляются под вертолетами\самолетами? Они, их родители, дети ВСЕГДА гуляли в этих местах, в которых относительно недавно поселились запускатели всякого.
Как пример знаменитая полоса на Соловьином. Там в песочнице на детской площадке валяются обломанные винты и остатки моделей. А на протесты матерей, рядом с детьми которых регулярно с неба валится разное гавно, летающая братия дружно возмущается. Итить! Не понимают сиволапые совки продвинутых перцев. У нас же только захоти сделать площадку под свои развлечения посреди зоны отдыха или ровно на тропинке через поле, как все остальные будут просто обязаны не мешать.
Иван, это ни в коей мере не относится к свиньям, которые поганят результат чужих трудов.

Но зачем было неумело выеживаться возле явно не интересующейся им группы людей?

Ну дык! У вас игрушки, у него игрушки, вот он похвастать и приехал.

trex500

Так в том-то и дело, что
было летное поле вертолеты, малую авиацию и по соседству авиамоделисты, еще при СССР. После развала СССР сделали там шашлычно-отдыхательную зону, вероятнее всего банальным захватом территории. От ВВП ничего не осталось. А тот малый кусок что еще вроде как выглядит как ВВП все используют для хаотичного перемещения поперек поля. В результате там если и летают, то только пенолеты и 450-ки.

остальные места как раз в стороне от зон отдыха, троп, лежбищ и т.п. Но тем не менее, люди прутся именно под модели.

Ive

Не знаю… Я, конечно, сам грешен, бывает летаю в общественном месте… Но при этом всегда думаю о безопасности и всегда готов бить модель если чтото пойдет не так - только бы никого ей не задеть. ИМХО - неумелое вили, исполненное в метре от незнакомых людей, от машины с сидящими внутри женой и ребенком - крайне небезопасное занятие… Зачем?

hitman
Andrew Stick;bt59897

это тот-же пролетарий, тока разбогатевший. Деньги не меняют сознание. В мозгах он как был пролетарием, так и остался.

Согласен на все сто процентов.

vlad_den

В более-менее благополучной Венгрии у нас поле окопано канавой в метр глубиной с валом и на входе 5 столбиков. И то пытались завалить и на джипе пролезть - хорошо, что не вышло. Для них это ВЫЗОВ!

Ive

Так в том то и дело, если окапывать… А так - ну проехал ты поперек нашей поляны , в ближайшее болото… А пятаки крутить - нафига? У нас стендовики время от времени на поле пасутся - постреляли, за собой убрали, максимум - пара тарелочек валяется в кустах гденить, ну и гильзы не всегда все собирают… Ну и ладно, не жалко.

dvos

К великому сожалению, до сих пор некоторые особи живут по принципу, описанному в известном фильме: “То,что один человек построил, другой завсегда сломать сможет.” Менталитет,ничего не поделаешь…

Matros_G

Лично мне кажется, что чей-либо менталитет не при чем. Просто количество людей по жизни думающих не только о себе любимых, но и о том, чтобы другим хотя бы не мешать — стремится к нулю. Просто мы сами выбираем себе друзей и в результате возникает довольно узкий круг близких по многим взглядам на жизнь людей. А попади куда-нибудь в более крупную и разрозненную формацию (вот, типа тусняка на Соловьином)… о-о-о, какие кадры там попадаются. И еще обижаются до соплей, когда про них что-то вроде правды пишут. Или прямо в глаза говорят.

А моточиклисты на любом количестве колес — это отдельная история. Не стану отрицать, и среди них наверняка встречаются милейшие и воспитанные люди, но само транспортное средство накладывает отпечаток на мозг и ход мысли формулируется примерно так: «Срал я на вас на всех с высоты своего седла!» Вот и нарезают пятаки…

Ive

Просто количество людей по жизни думающих не только о себе любимых, но и о том, чтобы другим хотя бы не мешать — стремится к нулю.

Самое обидное, что это возводится чуть не в ранг государственной социальной политики. Наверное, это какое то подражание западу. Но в то же время…
В отношении можно-нельзя в Штатах я слышал постоянно две фразы - “It’s a free country” и “а так тут не принято”. Не нельзя. Просто - не принято. Так вот мне кажется, нашему менталитету не хватает именно этого “не принято”. У нас - всё, что не нельзя - то можно. И это плохо…

syryl
Ive;bt59948

Самое обидное, что это возводится чуть не в ранг государственной социальной политики. Наверное, это какое то подражание западу.

Это есть управляемая из вне (и не только из вне), деградадация нашего народа. Всему миру выгодно, чтобы славяне вымерли как вид, и замещение коренного населения, на НАШИХ землях, уже приобрело масштабы катастрофы…

Деградировшие люди не смогут сопротивляться, когда дружественные гости из ближайших государств, начнут качать здесь свои права, и захват земли пройдет без лишнего шума и пыли…

Ive

ойфсадфсадфсад… Так и до нацизма недалеко… И поменьше читайте безграмотную фигню, славяне - ни разу не вид. Даже не раса. А вид - это человечество.

Andrew_Stick

“ненавижу расистов… и негров” 😁

Matros_G
Andrew Stick;bt59916

Ну и чо ты мне можешь сделать?!"

Не зря, ой не зря, — по данным статистики, — не меньше 34% россиян: «…постоянно хочется кого-нибудь убить.»

syryl

Только не нужно путать понятия нацизма и национализма…

По теме - Быдлолюди были, есть и будут, вопрос лишь в каком количестве они присутствуют. Очень жаль, но сейчас количество образованных и здравомыслящих людей, в огромном меньшинстве, и чтобы чаша весов склонилась в другую сторону, должно сменится не одно поколение НАС )

А сейчас - либо выкупать территорию + ставить охрану, либо быть готовым к образовавшейся на поляне колее…

Как вариант, еще можно информационный стенд повесить - “Место для полетов РУ моделей, просим соблюдать порядок, и держаться подальше, если хочется жить” …😈

Andrew_Stick

хехе. такая надпись вызовет противоположный эффект. Будут специально лезть под ротор, совать руки в пропеллеры и орать что им чтото отрубило по ТВОЕЙ вине. А не потому что он сам туда это засунул.

Andrew_Stick

Иногда мне хочется распечатать фоток пострадавших от столкновения с моделями (тут такие были) и показывать их тем идиотам, которые СПЕЦИАЛЬНО приходят и стоят/сидят/лежат в полетной зоне. Причем говорим, типа отойди, встань у нас за спиной и смотри. Обычно ответ такой: А мне пох, ты кто такой чтоб мне указывать? Я хочу тут стоять! Пшел нах!

Ive

Для этого не надо делать полетных зон в ареалах распространения таких типажей. Потому как - тут они без вопросов правы.

Andrew_Stick

Увы, эти персонажи занимают весь представленный объем. как газ.

trex500

Что поражает. Упомянутые типажи находятся везде куда не сунешся. Даже на аеродроме, рядом с которым нет ни одного поселка в предлах 5 км, они умудряются бухать (вот не лень же было перется за десяток км от родной деревни?) или вести атару овец по бетонке.

trex500
Andrew Stick;bt59983

А мне пох, ты кто такой чтоб мне указывать? Я хочу тут стоять! Пшел нах!

Желание самоутвердится подобным образом и как можно сильнее нагадить окружающим, так как это очень ценится в их кругах, особенно велико у российского быдла.

syryl
Ive;bt59990

Для этого не надо делать полетных зон в ареалах распространения таких типажей. Потому как - тут они без вопросов правы.

Не согласен, пример: придя на автогонки , взять даже драг рейсинг, люди не стоят на трассе, и в этом случае полетная зона - такая же опасная трасса, если ОНО это не понимает, то ему уже ничего не поможет.

Но в этом случае нужно хотя бы разграничение полетной зоны от зрительской, хотя бы ввиде разметки, или колышков с веревкой )

А фотки пострадавших - это может подействовать, никому не хочется покалечиться, т.к. из не посвященных людей, опасность от модели НИКТО не оценивает как опасность.

trex500
syryl;bt59996

Не согласен, пример: придя на автогонки , взять даже драг рейсинг, люди не стоят на трассе, и в этом случае полетная зона - такая же опасная трасса, если ОНО это не понимает, то ему уже ничего не поможет.

А вы обратите внимание, каких усилий стоит организатором автогонок не допустить пьяношатающихся любителей автоспорта под колеса болидов. Усилия на самом деле нечеловеческие. Так как никакие веревочки не остановят фотографа с телефоном в погоне за кадром “машина едет прямо на меня”.

ВладимирКа

В лифте стены изгадить -удовольствие. Скамейку сломать тоже удовольствие.Нагадить где нибудь в людном месте но только чтоб никто не видел - тоже удовольствие.Площадку перепахать тоже видимо удовольствие для шкодливых с детства но крутых теперь пацанов.(д-----в)

trex500

Как только с этим бороться?

syryl
trex500;bt60045

Как только с этим бороться?

Повышать культуру нации в целом - на государственном уровне… Прививать с детства правильные ценности и отношение к окружающему миру, учить людей видеть дальше своего носа и думать не как потребитель…

Если будет так - быдло вымрет само, без посторонней помощи…

Но!!! Это не выгодно нашим ИМ и их пендосовскому начальству )))

Ive

Вот пиндосы то как раз так не поступают… По крайней мере имеющие достаток для “технического хобби”.