Будет летом что убивать..

Еще парочку доделаю… и на сезон хватит. Толстячка правда, уже начал рвать… Это для подлетов возле дома. Площадка 25 на 50 м… не прощает ошибок …

  • 1101
Comments
bastak

А как же ручка для переноски?😁

DmitryS

Прикольно, а чем красили? (имеется в виду краска)

Molotov

Интересно, а что Вас навеяло на подобную конструкцию фюзеляжа?
2-я модель мне напоминает морского ската, 3-я - дельфина.
Морская тематика?

MaestroEv

Ручка есть , Роман, на первом фото - если присмотреться, есть. Фюз толстый - брать неудобно.
Про морскую тематику, Александр, совпадение 😃 Зеленый делал поглядывая на Як 55.
Оранжевый - мультик уменьшеный. А красножелтый - типичная слойка.

Разнообразность самиков - чистый стеб. Отдушина, от работы программистом, где и запятую-то нельзя поставит не там 😃 Тут - как бы - летает все!
Покраска: Разводим ПВА с водой и капаем чуток коллера строительного. И пульвером - самое то.

DmitryS

Покраска: Разводим ПВА с водой и капаем чуток коллера строительного. И пульвером - самое то.

После высыхания к рукам не липнет?

MaestroEv

ПВА после высыхания ни к чему не липнет. Многие красят строительными коллерами добавляя туда ПВА - это не верно. Нуна навести ПВА на воде и капнуть коллер. 1 часть коллера на 10, 20 или на 30 частей полученого обема… примерно. Сам по себе коллер не засохнет. Держится даже на скотче намертво. Кстати вместо ПВА с водой можно использовать Аквалак бесцветный - тоже самое получится.

Matros_G

Толстячка?!.. Какого из?.. По мне, так они все толстячки, все такие уё@щные, но страсть какие обаятельные. Прям как Карлсон, только моторчик не стой стороны.

С технической точки зрения вызывает недоумения такой огромный мидель. Ну, один — для прикола — можно было соорудить, но шоб вот так вот все подряд… Нет, не понимаю.

«Вызывает интерес вот ещё какой разрез?!»
Сколько будет весить корпус, с батарейкой или без?

MaestroEv

Юрий, тут еще есть такая штука, как пилотирование пенолетов с крупным фюзеляжем. Это мои “исследования” на эту тему. Мелкие фюзеляжи менее прочны на изгиб - требуют силовых элементов - значит тяжелее. Крупнофюзеляжные лучше держаться в воздухе (стабильнее держат положение), на мой взгляд. Крупнофюзеляжные лучше видно на эволюциях. Есть еще один - еще толще - в работе. Чтобы дойти до края. 😃 В общем пока так. А все сразу, потому что делались одновременно, с одним настроением. Я всегда по 3, 4 штуки делаю - клей титан сохнет сутки. Все равно за лето живых не остается… Были и плоские до этого. Свой след оставили…

Самики с батарейкой 2200ма 30-40С
Оранжевый толстячек - Длина 137 * размах 115 - вес 980.
Зелененький квадратный 137 * 120 - 1050гр
Красный с желтыми крыльями 123 * 105 - 900 грамм

MaestroEv

Вот в видеокамере обнаружил. Забыл что снимал. Красненький при “заводских” настройках летать не хотел. Отличается от то что на фото: морду отпилил и приклеил вверх ногами чтобы ось мотора опустить, крыло добавил по передней кромке, для изменения центровки, РВ добавил. Винглеты с края убрал, вернее отламались.

MaestroEv

Пусть все видео тут будут.