Байрес - смотрю, удивляюсь и радуюсь (может пока:-))

Регулярные вылазки в город по делам периодически совмещаются у нас с туристическим глазением по сторонам. Кстати первым необычным впечатлением стало метро. Отсутствуют огромные шикарные наземные порталы как в Москве, в основном это выглядит как неприметная лестница вниз - вот она у меня за спиной:
Станция Карлос Гардель - названа в честь великого аргентинского тангеро. Есть одна еще особенность - на большинстве линий внутренних переходов с платформ назад-вперед нет- нужно смотреть во вход какого направления входишь, ибо если ошибёшься - потратишь лишнюю поездку. Кстати стоит она около 17 рублей в переводе. Все линии в основном проложены под основными проспектами - на очень малой глубине.
Посетили зоопарк - однака!!! Главным впечатлением стали мелкие животные - свободно гуляющие по полянкам зоопарка - ну и естественно нещадно откармливаемые детьми - едой из ларьков тут же.



Ну а крупные и опасные за стеклом или оградой со рвом


Суррикаты

Посетили один из символов Буйнос-Айреса - гигантский механический цветок.
Ночью кстати закрывается, кроме некоторых больших праздников.

В своих попытках добраться таки до берега залива набрели на эко-парк который отделяет залив от бизнес-центра Байреса. … Попугаи везде!!! 😒


А вот это собственно залив

  • купаться нельзя, стоки и ил реки, ближайший пляж за 400 км
    на Атлантике - город Мар дел Плата.

Ну пока все, готовлю технику к первому посещению клуба.
Кстати вот такие экземпляры на странице клуба были обнаружены:

  • 1182
Comments
Kiwi

Валерий, а как вы решаете проблему с языком, учити испанский или используете английский?

Quant
Kiwi;bt73908

Валерий, а как вы решаете проблему с языком, учити испанский или используете английский?

Yo estudio espanol -уже четвертый месяц активно - но пока меня понимают, а понять скороговорку ответа не всегда возможно. Но потихоньку уровень растет.
Английский здорово конечно помогает - если человек его знает, а здесь таких очень мало.

Кстати - забыл рассказать о дорожном движении, оно очень плотное, но пробок почти нет, 90 процентов улиц - односторонние, причем общеупотребительных знаков направления движения по улице нет, только на перекрестках стоят столбы с табличками - на табличках названия улиц и стрелка направления движения - стоит такой столб в одном из углов перекрестка. Порой эти таблички сломаны, пешеходные светофоры все направления не перекрывают (а порой и не только пешеходные) - смотришь на светофор противоположного направления. Как они там катаются - не понимаю, только по памяти или за толпой. Автобусы бешеные - как мне рассказали у водил автобусов есть лимит кругов в день, вот и гонят чтобы сделать лимит скорее и уйти домой. Практически в каждом доме есть подземный гараж, на этих гаражах стоят светофоры и когда кто то оттуда выезжает - они жутко вопят и моргают красным, предупреждая окружающих о выезде машины.
А еще везде разрисованы, где-то отгорожены - велосипедные дорожки.
Дикое по сравнению с Россией количество мотоциклистов.