Предновогоднее мистическое

Надеюсь, не открою тайны если скажу, что наши сны обладают некоторыми особенностями. Во первых остаются в нашей памяти достаточно редко, да и только при определенных обстоятельствах. Во вторых, даже если сон остается в памяти после пробуждения, он может исчезнуть из нее спустя некоторое время,чтобы потом опять появится. В общем ведет себя очень неустойчиво.
К чему это я. Сегодня произошел случай, не скажу, что в корне изменивший мое мнение о мироустройстве, но заставивший задуматься о мистических свойствах сна. То что это произошло накануне Нового года, придает моей истории немного и новогодней мистики.
Короче утром, потревожив мой сон, раздался звонок знакомого, который вознамерился приехать ко мне, забрать корпоративные новогодние подарки, с целью отвезти их по назначению, т.е. заменить деда мороза.
Прикинув, что ранее чем через пол-часа он не приедет, я опять забылся легким сном. Через некоторое время, уже самостоятельно проснулся и приступив к завтраку вспомнил, что у меня за это время приключилось сновидение. Т.к. времени прошло не много, то и сон оказался коротким и несколько вырванным из контекста.
Суть событий во сне состояла в том что я двигался на машине, судя по всему за рулем. Вдруг из правого переулка выезжает какая то большая машина. В последствии анализируя сон, я предположил, что это Газель. Так как дорожные условия во сне, полностью соответствовали суровой реальности (ледяные дожди и обильный снегопад,) оттормаживание обоих транспортных средств привело к заносу, в результате которого произошло небольшое столкновение в правое крыло моей машины. С досадой выйдя из машины и осмотрев повреждения, с не меньшей досадой обнаружил, что крыло безнадежно помято. На этом я проснулся.
Находясь некоторое время под впечатлением пережитого, я даже рассказал сыну об этом сне и попытался его проанализировать с точки зрения “сон в руку” применительно к себе. Единственное, что меня смутило, белый цвет моей машины, притом, что моя машина в реальности черная.
Переживая впечатления, я совсем забыл о знакомом, который уже должен был приехать. Через четверть часа он наконец позвонил и сообщил что, приехать сейчас не может по причине участия в ДТП. В этот момент я не только не связал происшедшее за последний час, но и сон который я пережил только что, совершенно выпал из моей памяти вместе со всеми переживаниями. Должен сказать, что ранее я не страдал подобными провалами памяти, что тем более усиливает мистический эффект происходящего.
Приняв решение передать подарки знакомому самостоятельно, я выдвинулся на место происшествия. Даже фотографируя по просьбе, сложившуюся ситуацию я ни разу ни вспомнил о сновидении.
Только спустя несколько часов во время небольшого застолья в музее техники в памяти отчетливо возник образ сновидения и тут же он безусловно связался с происшедшим.
“Офигеть” было единственным моим печатным чувством в этот момент, когда я понял, что сон и реальное ДТП происходило синхронно во времени, да и крыло правое переднее, но я смог донести до окружающих смысл случившегося.
В довершение фотка.

  • 852
Comments
делетант

шаман однака

Vаno

У моей матери время от времени бывают вещие сны, например перед смертью деда и бабушки (умерли они конечно не одновременно, а с разницей в 5 лет) за 2-3 дня мы уже знали об этом. Также накануне ж/д катастрофы под Уфой 1989 г.

ru.wikipedia.org/…/Железнодорожная_катастрофа_под_…

у нее было сновидение, в котором она видела еще не случившуюся аварию, и более того сообщила соседям что в этой аварии пострадает их ребенок (он получил сильные ожоги, но выжил).
В армии у меня самого был “вещий” сон, в котором я с товарищем оказался на гаупвахте, хотя подробностей я не видел или не запомнил. На завтраке я рассказал это своему отделению, посмеялись… А по возвращении в расположение меня и именно этого “товарища” отправили на губу… восстанавливать радиосвязь (служил я связистом)