carnegi
Достижения 3D печати за год.

Интересно, что лет эдак, через 5, будем печатать?
habrahabr.ru/post/169437/

Понедельник-тяжелый день.

"Я помню, как все начиналось"

Для поколения нынешних студентов планшетник, является вполне обычным явлением. А те кто постарше, помнят-так было не всегда. Вот, например, что писала в 88м году “Наука и жизнь”.[IMG][/IMG]
Для срвнения; в 85году я, проходил учебную практику на БЭСМ6 ru.wikipedia.org/wiki/����-6, установленной на головном предприятии НПО “Астрофизика”, В следующем году, правда, поставили дополнительно, более современную машину.

В аэропорту Бильбао, сильный ветер.

Сцылка

Чкалов Валерий Павлович

С 1го октября на 1м канале начинается показ т/ф “Чкалов”.
rcopen.com/blogs/44051/12757

А...?... ЧО...???...

Выложены новые кадры, снятые камерой MastCam на марсоходе
curiositymsl.com/index.php?limit=100&thumbsize=lar…
Дороговастая фотосессия!

заметки НИ О ЧЕМ

Никогда, я не отличался от других особо активной политической активностью. А если и брало, что то за душу, то старался пережить это втихомолку, не привлекая чужого внимания (типа это сугубо мое мнение). Но, чем ближе самое знаменательное, в жизни каждого россиянина, событие, тем безнадежнее на моей душе становится. Если кто не понял, о всенародном волеизъявлении я имею в виду. И чем ближе к этой дате, тем более у меня ощущение, что продали меня со всей моей семьей, детьми, будущими внуками, и не родившимися еще правнуками, и всей страной (вернее ее остатками). Не интересует меня, сейчас ни стоимость сделки (в баррелях), ни имя покупателей. Но хочется мне, до отчаянья хочется, сделать свой выбор. Тем более, по умолчанию я как бы имею на это право.
Но нет, черт побери(censored), оказывается это право перешло к новым покупателям и они от моего имени сделают мне хорошо. Но я то ведь знаю. а главное вижу, что хорошо совсем по другому. Но это уж извините, законы бизнеса, кто платит, тот и заказывает. При этом я вижу(подсмотрев в щелку) что платят и из моего кармана тоже (ну в мое благо разумеется).
Все же знают, что у нас в стране все делается во благо народа. Единственно, в чем расходятся мнения, где этот народ живет в Америке или Европе.
Помнится мне, в брежневские времена в прошлом веке, ценность денег была несравненно менее моральных и этических ценностей, ну так прошлый век, не будем оглядываться назад. Посмотрим лучше вперед.

Кинематограф,Чкалов и RC.

Недавно закончились съемки т/с про Чкалова.
В виду бюджетного дефицита воздушные спец.эфекты создавались с помощью RC моделей. Авторы и пилоты: Смирнов В. (letnab), Егоров А., Васильев С. Мне посчастливилось задокументировать съемочный день на аэродроме в Жуковском и съемку моделей на натуре в подмосковье.
Всего на съемках было задействовано 9 моделей, две из которых были специально созданы для того, чтобы показательно вогнать их в матушку сыру землю с взрывами и пламенем. Другим самолетам тоже досталось. На трапеции снималась, только часть эпизодов, остальное в свободном полете.
Словом смотрите дальше без комментариев.

Бой местного значения (продолжение)

Израсходовав весь боезапас, бой перетекает в рукопашную.

Бой местного значения.

8 мая 2011г. в окрестностях г. Красногорска была замечена группа людей,

Команда музея техники отжигает.

Наконец, разбирая архив смонтировал видюшку выступления нашей команды на чемпионате России во Владимире 2010. Памятуя выражение “не прошло и пол-года” , как раз к полугодовому юбилею и подоспел.
В это видео не вошли выступления по настоящему юных мастеров нашего клуба, да и экстрима у них поменьше было, не то, что опытные бойцы Владимир Смирнов, Анатолий Егоров, и Сергей Васильев. Жаль, что не задокументированным остался подвиг Васильича, когда в считанные мгновенья, он разогнал с насиженных мест судейскую бригаду. Ну да прочие операторы не дремали и эти кадры, при желании можно найти.

Предновогоднее мистическое

Надеюсь, не открою тайны если скажу, что наши сны обладают некоторыми особенностями. Во первых остаются в нашей памяти достаточно редко, да и только при определенных обстоятельствах. Во вторых, даже если сон остается в памяти после пробуждения, он может исчезнуть из нее спустя некоторое время,чтобы потом опять появится. В общем ведет себя очень неустойчиво.
К чему это я. Сегодня произошел случай, не скажу, что в корне изменивший мое мнение о мироустройстве, но заставивший задуматься о мистических свойствах сна. То что это произошло накануне Нового года, придает моей истории немного и новогодней мистики.
Короче утром, потревожив мой сон, раздался звонок знакомого, который вознамерился приехать ко мне, забрать корпоративные новогодние подарки, с целью отвезти их по назначению, т.е. заменить деда мороза.
Прикинув, что ранее чем через пол-часа он не приедет, я опять забылся легким сном. Через некоторое время, уже самостоятельно проснулся и приступив к завтраку вспомнил, что у меня за это время приключилось сновидение. Т.к. времени прошло не много, то и сон оказался коротким и несколько вырванным из контекста.
Суть событий во сне состояла в том что я двигался на машине, судя по всему за рулем. Вдруг из правого переулка выезжает какая то большая машина. В последствии анализируя сон, я предположил, что это Газель. Так как дорожные условия во сне, полностью соответствовали суровой реальности (ледяные дожди и обильный снегопад,) оттормаживание обоих транспортных средств привело к заносу, в результате которого произошло небольшое столкновение в правое крыло моей машины.

Предисловие

В последнее время, все чаще задумываясь о необходимости поделиться с окружающими интересным, происходящем в моей жизни, прихожу к мысли, завести какой-никакой дневник, сиречь блог, или в простонародье ЖЖ. Т.к. сфера моих интересов в значительной степени пересекается с интересами посетителей этого гостеприимного форума, не нашел лучшего, чем и завести дневничёк, так сказать, на этом благословенном ресурсе.