заметки НИ О ЧЕМ

Никогда, я не отличался от других особо активной политической активностью. А если и брало, что то за душу, то старался пережить это втихомолку, не привлекая чужого внимания (типа это сугубо мое мнение). Но, чем ближе самое знаменательное, в жизни каждого россиянина, событие, тем безнадежнее на моей душе становится. Если кто не понял, о всенародном волеизъявлении я имею в виду. И чем ближе к этой дате, тем более у меня ощущение, что продали меня со всей моей семьей, детьми, будущими внуками, и не родившимися еще правнуками, и всей страной (вернее ее остатками). Не интересует меня, сейчас ни стоимость сделки (в баррелях), ни имя покупателей. Но хочется мне, до отчаянья хочется, сделать свой выбор. Тем более, по умолчанию я как бы имею на это право.
Но нет, черт побери(censored), оказывается это право перешло к новым покупателям и они от моего имени сделают мне хорошо. Но я то ведь знаю. а главное вижу, что хорошо совсем по другому. Но это уж извините, законы бизнеса, кто платит, тот и заказывает. При этом я вижу(подсмотрев в щелку) что платят и из моего кармана тоже (ну в мое благо разумеется).
Все же знают, что у нас в стране все делается во благо народа. Единственно, в чем расходятся мнения, где этот народ живет в Америке или Европе.
Помнится мне, в брежневские времена в прошлом веке, ценность денег была несравненно менее моральных и этических ценностей, ну так прошлый век, не будем оглядываться назад. Посмотрим лучше вперед.
Что же нас ждет впереди?
Впереди нас ждут сенсационные перемены (будьте уверены).
Вот уже Ливия встает на демократические рельсы.(слава богу)
Вот уже осуждаем господина градоначальника, отправленного на пенсию с годовым столичным бюджетом в Лондон. Кто ж мог подумать (столько то лет), что он с супругой не оправдает доверия.
Про Грузию, Украину поминать не буду, они уже давно в “демократическом шоколаде”.
Единственно, в чем я не уверен, так это в том, что после выборов вдруг “приближенные” перестанут тырить по лондонским, швейцарским да испанским заначкам “честно нажитое”. В том, что в стране вдруг появится реальный хозяин, радеющий за благополучие России. Ну не вижу я в этом смысле никаких реальных перспектив.
Из реальных же “улучшений”, объявленный властью конкурс на организацию мониторинга рунета и СМИ на предмет “клеветнических” высказываний по поводу наших “безупречных” руководителей: президента, премьера, министров обороны, финансов и т.д и т.п. (документальный факт).
В связи с вышесказанным, может кто посоветует, как мне бороться с моими фобиями, а то и подскажет реальные действия по улучшению моего безрадостного положения. Только прошу учесть, что варианты со сменой страны проживания не катят, по причине того, что МОЯ СТРАНА ЗДЕСЬ.

  • 991
Comments
Cosh

У всех, у кого есть мозг и моральные принципы, аналогичные “фобии”! Только вот наличие мозга и моральных принципов лишает смелости и решительности… Поэтому мы тут покалякаем в очередной раз и всёооооооооо…

ДмитрийС

Думаю, что не просто “и все…” каждый из нас, “больной” аналогичной “фобией”, может хотя бы прийти на псевдо выборы и сказать свое мнение, пусть оно у каждого из нас разное, но думаю единое в одном - не хотим монархического правления ЕР и возврата очередного культа личности…

syryl

Без комментариев 😉

www.easyfoto.ru/20111103070314021.jpg

MaestroEv

Ну ребят не все так плохо. Реально живем в перестроечное время. А это всегда не просто. Никто нигде и никогда и никому не сделал однозначно хорошо, всегда, когда одному хорошо, то кому-то при этом же не очень. Страна идет потихоньку туда куда надо, но всегда хочется ускорить эти шаги, но вспомните - любые быстрые шаги - это всегда тоже плохо. Весь цивилизованный мир шел к своему “счастью” веками.
У нас в этом смысле все впереди. Что можно сделать, чтобы избавится от фобий. Могу только на своем примере…

Я не смотрю новости. Совсем. Занял себя заботой о родных, о близких. Отвез кучу подарков в детский дом - у них там не сладко при любой власти. Много летаю. Всегда что-нить улучшаю во дворе, в доме, в модельке, в машинах… Ну в таком ключе. Стало много легче. Мир сузился, до размеров, в которых мое мнение что-то значит, моя энергия может многое сделать конкретного. Глядя на меня соседи тоже че-то стали двор в порядок приводить… ну и т.п.
Я к тому, что ждать когда измениться что-то в стране - долго и скучно, я меняю то что мне не нравится вокруг меня.

carnegi

Реально живем в перестроечное время.

С десяток лет назад еще можно было себя успокаивать аналогичными доводами. Все кому надо, уже давно перестроились и с каждым днем становится все яснее, что в стране заправляет кучка “хороших знакомых”.
Задачи этой группы тоже с каждым днем становятся все яснее. Например в настоящее время все актуальнее становится задача “создания образа благополучия” в рамках грядущего волеизЪявления. И уж будьте спокойны, ресурсов у этой команды хватит на победу в выборах хоть Санта Клауса.
По вышеприведенной ссылке могу сказать: Прикоснувшись лично, в начале строительства (2005г.) этой “хибары” , был несколько обескуражен размахом. А уж владелец был тогда уже известен. Попробуйте гуглом поискать в окрестностях д. Бережки этот домик. Ну что, нашли? Наверное Гугл забыл обновить снимки. Вы тоже верите в это? На месте уже сейчас построенного дворца в гугле, поле заросшее бурьяном, на котором в самый раз устроить полетушки. Зто, повторюсь, не “вражеская клевета”, а сугубо личные наблюдения.
Довелось, также, по роду деятельности, осмотреть снаружи жилище сына, нашего генерального прокурора. Тоже, каюсь, был несколько обескуражен и размером участка в горках-8, и самого “домика”.
О проделках сынули наверное уже наслышаны? Повторяться не буду. И что же, папа?

22 июня 2011 года был назначен Генеральным прокурором России на второй пятилетний срок[3]

При всем, при этом, никогда не считал себя ханжой, и не испытывал мук зависти к успешным людям, даже понимая, что в любой стране это достигается путем компромиссов с законом и совестью.
Но такого беспредела не было никогда, ни в какой стране.
p.S. Сейчас посмотрел, Яндекс тоже “страдает забывчивостью”

Здравствуйте. Да не переживайте Вы так. У нас, во первых, последние лет 300 всё время примерно так же было и ничего, живём. С каждым годом всё больше думаю, что в ближайшие 300 лет кроме гимнов, цветов флагов и лиц на портрете в государственных кабинетах ничего кардинально не изменится. Во вторых, то, что сейчас в стране может и к лучшему. У нас так построено, нас надо постоянно в тонусе держать. Ситуация в мире как всегда напряжённая, вертикаль власти в этом плане даже лучше.
А так… Вот полностью с Вами согласен, но вот одно мучает, когда об этом без эмоций задумываюсь первая мысль, а какого х… в чём проблема то? Грызись, бери взятки, целуй в Ж… кого надо лезь вверх. А вот проберёшься повыше, найди тех, кто как ты думает, и меняй этот порядок, эту власть и всё остальное. Но силы духа и смелости у меня на это нету, как и у всех остальных (судя по ситуации  ). Так что говорю же лет 300 ещё.
P.S. Просто моё мнение, очень захотелось высказаться после прочтения 1-й записи.

Cosh

Я к тому, что ждать когда измениться что-то в стране - долго и скучно, я меняю то что мне не нравится вокруг меня.

Это часть антигосударственной программы - сделать из управляемой массы послушное быдло, а неуправляемую “сознательную” массу разобщить, сделав так, чтоб они думали только о себе и о своей семье, а остальное им было пофиг. Я тоже меняю вокруг то, что не нравится, работаю независимо от госсударства, ничего ему не отдаю (если не считать огромную составляющую бюджета РФ из цены на бензин), НО!!! За державу то обидно!!! Лично мне стыдно уже… Просто позор нам всем!!! Ну и про культы - культ личности и понтов… культ продажности и эгоизма… культ “бедароссии”!

MaestroEv

Беспридел в том, что кто-то смог заработать денег? Имею много знакомых бизнесменов некрупных местных, Амурских, где населения 600 000 в городе. Бизнесы, чаще всего строительные. Строят много и давно. У этих дома есть и за границей (это плохо), а есть и тут, и тоже огромные (это хорошо, это рабочие места, налоги и пр.) Я к тому, что в больших городах и бизнесмены больше и причем в разы. Хорошо что они строят что-то в стране - это решает сразу многие задачи. Проблемы для меня в их богатстве нет. Для страны, я думаю, их богатство полезно. Если не они - то кто-то другой. Нужно что-бы богатых было больше.

MaestroEv
Cosh;bt63238

Это часть антигосударственной программы - сделать из управляемой массы послушное быдло, а неуправляемую “сознательную” массу разобщить, сделав так, чтоб они думали только о себе и о своей семье, а остальное им было пофиг.

Остальное что? Сознательная масса в чем сознательна? Ну думать то можно обо всем, тока думами сыт не будешь… надо работать, надо делать дело… беречь здоровье свое и близких … и все само собой уладится.

Весь мир, всю страну не переделать сразу - надо маленькими кусочками, каждый может переделать свой “кусочек”, просто надо оглянуться… Тут и без правительства есть чем занятся, и оно не мешает этому.

carnegi

Беспридел в том, что кто-то смог заработать денег?

Каюсь, некорректно высказался о талантливых бизнесменах от генпрокуратуры, столичной мэрии, госмонополий и других гос… Они ж не покладая сил ведут нас в светлое будущее, со всемирным уважением и благополучием. Хотя у них же совсем другие задачи, выстроить свой бизнес так, чтобы и себя на несколько поколений вперед обеспечить, и про покровителей не забыть. Им же тоже не сладко. Это только дилетанту кажется, что, такой товар, как правосудие, столичные и подмосковные ресурсы, углеводородное сырье еще очень надо постараться продать.
А уж все “честно нажитое” не в авиацию же вкладывать в конце концов, или другие какие, социальные проекты. Скажете тоже! Есть же более достойные цели. (см. выше)

Cosh

Сознательная масса в чем сознательна?

Сознательную я в “” выделил. Когда каждый сам за себя - это ещё не сознательность и само всё не уладится в плане государства…

Тут и без правительства есть чем занятся, и оно не мешает этому.

Видно до Благовещнска ещё руки не дотянулись)))

MaestroEv

А чем правительство мешает не в Благовещенске? Какие основные выдвигаете к нему личные претензии?
А госслужащие во всем мире взятки берут и зарплаты выше крыши… Тут ничего не поделать…

Cosh

Какие основные выдвигаете к нему личные претензии?

Опять же с личной стороны… С личной стороны можно на всё наплевать и заниматься собой любимым… Вы что-нить слышали о реформах образования, пенсионного фонда, армии? Вас всё устраивает? Меня нет.

P.S. Не всем же в бизнесмены… Бизнес - это получение прибыли! А есть много проблем людских, решение которых прибыли не принесёт. Ну если только в долгосрочной перспективе, в которую бизнесмены не любят заглядывать…

carnegi

А госслужащие во всем мире взятки берут и зарплаты выше крыши… Тут ничего не поделать…

Зря вы так. Хоть на наших азиатских соседей посмотрите. Они тож недавно от этого загибались. А теперь эвона где.
О нашей теперешней коррупции: www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/

Cosh

Беспридел в том, что кто-то смог заработать денег? Имею много знакомых бизнесменов некрупных местных,

Не надо путать бизнес и откровенное рас3,14зжевание госсресдв (типа народных). Бизнес построенный на связке “чиновник>псевдобизнесмен>прикрывающий прокурор” не бизнес, а схема отжима бюджетных средств!

carnegi

Одно из реальных действий в этой ситуации ej.ru/form/
и здесь www.putinavotstavku.org

Александр_1-й

Поверьте мне. Когда в следствие 2004-го

Про Грузию, Украину поминать не буду, они уже давно в “демократическом шоколаде”.

были хоть надежды на какое то иное развитие событий, но… Родина потребовала героев, а п… родила в очередной раз то что родила - Бджолопаса…, сейчас намного более противно, когда мычащее тупое тело, пытается скопировать “российскую вертикаль власти”. У вас там хоть какое то общество определенного уклада, пусть а-ля царь и холопы, а у нас строится жалкая пародия на это общество, а копия как известно всегда хуже оригинала.
Завидую Грузии, у них как раз с мертвой точки что-то сдвинулось, хоть чиновников пересажали, а у нас как начали на Майдане в 2004-м танцевать, так до 2010 и танцевали, сейчас и жрем 😦

syryl
MaestroEv;bt63234

Ну ребят не все так плохо. Реально живем в перестроечное время. А это всегда не просто. Никто нигде и никогда и никому не сделал однозначно хорошо, всегда, когда одному хорошо, то кому-то при этом же не очень. Страна идет потихоньку туда куда надо

Во во, это показательные фразы среднестатистического зомбированного хомячка. Либо это слова человека, стоящего по другую сторону интересов… Третьего не дано.

MaestroEv

Так, накинулись, но ладно, не привыкать. Слишком много человеков думает так же , а стало быть неверно.
Если кому-то очень не нравится, как работают генпрокуроры, чиновники и прочие власти - то всегда можно написать на любого из них жалобу, вызвать любого в суд, только за конкретные “недела”.

Опять же пример. В школе где училась дочь в спортзале была трещина в стене, шла от фундамента, я как то забирал ее вечером с праздника (он проходил в спортзале). Пока они веселились, я увидев это, обследовал подвал с местным сторожем. Результат - наутро лежало заявление о требовании создать коммиссию с родителями и службами для проверки этого. Подписи родителей прилагались. Итог - все сделано. Ну про мелочи, как бесплатные учебники , порядок в столовой и прочее я рассказывать не буду. За своих детей я из чиновников нутро вытащу. Про реформу пенсионную слышал. Открыл счет в банке, отчисляю сам. Пенсии небыло ни при какой власти и не будет. Не нужно иллюзий. В Китае нет ни пенсий, ни больничных - живут. Про коррупцию. Таскаю некий товар из китая через таможню.
Их таможенники просто сразу говорят сколько и кому платить. Ни о каких документах речь не идет. Корупция в Китае везде и почти легальна, а потому суммы известны и учитываемы. Наша коррупция страшна тем, что берут бессистемно и иногда слишком много, но “письмо куда надо” и люди меняются. Потому и берут бессистемно, что знают что долго не продержатся. Про решение людских интерессов., если кому то не нравится как решает что-то правительство - решайте сами. Вот на неделе повезу мебель в детский дом, в школе окна вставлял в классах. Все это на сэкономленные от налогов деньги. (Для уплаты налогов написано много правил, нужно выбирать приемлимые, они есть. Помните фильм “Побег из Шоу-Шенка - он там тюремщикам отпимизировал налоги и пр. То есть в лоб платить невыгодно во всех странах”)

Про Груззию и Украину ниче сказать не могу, небыл там.

Александр Романов, да я среднестатический хомячек, который живет только интерессами своей семьи - чего и всем желаю. Истерить по поводу правительства, много писать о Родине, о стране - не моя тема. Страна - это я. Все что надо мне - то нужно и стране.

Про реформу образования - я сам учитель в прошлом. Реформа нужна. Я учился очень давно - 90 процентов времени учителя учили двоечников троечников. Тратили на них время и деньги. Мне и еще 10 человекам, учившимся без троек и с минимумом четверок было скучно. Эти 20 двоечников все равно ничего не выучили и где-то счас проклянают страну, за то что она плохая. А 11 человек закончив вузы и став специалистами - живут вполне прилично. Я к тому, что пусть ученик учиться хорошо или пусть родители платят или пусть после 6 го класса идет в ПТУ. Счас не хватает плотников, каменщиков, крановщиков, электриков, плиточников, сантехников и прочих рабочих специальностей с зарплатой больше чем у многих с высшим образованием.