Передатчик JR DSX7

Наконец-то пришёл передатчик.
Очень понравилась работа EMS почты - доставили быстро, позвонили на сотовый как посылка на почту пришла.
Теперь про сам передатчик - сразу обнаружил отсутствие разъёма для зарядки, разобрал, оказалось, что гнездо просто болтается на проводах внутри передатчика, поставил на место. Когда включил передатчик, на дисплее высветился “самолётик”, с помощью меню исправил на “вертолётик”. Почитал форум, выяснилось, что трещётка на рычаге газа на вертолётных передачиках не нужна, разобрал, а так как в коплекте не было другой пластины, перевернул существующую выступом-фиксатором вверх. Сейчас думаю о том, что передатчик, наверное, всё-таки самолётный и чем мне это грозит в дальнейшем не знаю. Ещё неприятный момент - заметная фиксация рычага газа в нижнем положении, т.е. приходится прикладывать заметное усилие, чтобы вывести его в рабочую зону, где он перемещается уже очень легко и плавно.
Пока всё, жду вертолёт 😒

  • 1131
Comments
ugh

Привет!
Я, какое-то время назад, пользовался 9-кой от JR. По сути, всё равно пульт вертолетный или самолетный - вам это ничем особым не грозит, разве что некоторые тумблеры местами могут быть поменяны (типа слева на парво и т.п.).
Блокировка стика газа в нижней точке, скорее всего происходит из-за пластины-трещетки. Что-бы она работала как простой прижим, я как-то ровнял ее тисками. Зажал “выступ” трещетки в тисках, поджал их и получил практически ровную пластинку. Это как вариант. Можете снять временно пластину и проверить, будет ли без нее стопорится стик. Если не будет - ровняем ее и ставим назад…
Удачи!