TX9

В продолжение темы пульта tx9.
Для меня стало открытием что оказывается экран от старой не подходит напрямую к плате 9XR 😮
ну и соответственно купленный на R2hobbies тоже.

проблема решается, перепайкой разъема на 1 шаг вправо .
правда для этого пришлось разбираться со схемой подключения, пройтись по дорожкам и проверить что схема подключения не изменилась.видимо просто партия дисплеев кончилась и под новый плату переразвели. Аккуратно снять старый разъем тоже не получилось 😦.

запустить плату от 9xr хотелось, потому что на ней уже стоит мультиплексор 4051 на один из аналоговых каналов а значит можно теоретически без особого напряга перекинуть например триммера на аналоговый порт и освободить последовательные интерфейсы.

  • 1683
Tags:
Comments
PigTail

Максим, а разъем сдували феном? По фотке не видно особо, в чем неаккуратность, дорожки оторвались иль разъем подплавился?

esso

Получилось


В турниге 9х контакты шлейфа находятся сверху, а в 9rх внизу разъема. Поэтому разъем развернут на 180 градусов. На конденсаторы наклеен скотч, что бы исключить нежелательный контакт.
Все работает. Спасибо.
Недостаток в том, что разъем теперь держится только за контактные площадки, "силовые"неконтактные сейчас висят в воздухе. Так же огорчило то, что мастер немного деформировал прижимную планку. В принципе, ничего страшного, немного неэстетично, но все работает.
Еще раз спасибо.