dimasya13
Самолёт новый- Размер прежний

Недавно понял, что перестала меня жука радовать, как прежде. Пытался разобраться в чем дело:двигал центровку, пробовал разные миксы, ничего не помогало. С трудом решил- надо менять самолёт. Жуку продал с электроникой и принялся искать новую самолетку. В городе ничего кроме NPM ничего подходящего по бюджету не нашел. Из-за бугра везти не хотелось, доставка дорогая да и почте доверять не хотелось. В итоге нашел славный магазин aviator-rc где присмотрел Somenzini YAK 54-E-49
цена радует, да и бренд неплохой:) В итоге самолёт с доставкой обошёлся в 5300р. Дальше меня поджидал приятный сюрприз: с момента передачи посылки на почту до её получения мною прошло ровно 48 часов! Осталось дождаться прихода двигателя и можно облётывать.
Я просто безгранично рад😁

конверсия двс-электро для funtana 40, есть вопросы

www.hangar-9.com/Articles/Art...ArticleID=1358

подскажите оптимальный по соотношению время полёта/тяга электрокомплект для этого самолёта, желательно с hobbycity ну и конечно чтобы не совсем космические деньги, даже наверное совсем не космические)

итоги учебного года 2010-2011

За этот учебный год у меня произошёл глобальный скачок в хобби. Количество серьезных построенных/купленных моделей значительно возросло, наша команда принимала активнейшее участие в различных соревнованиях(планера, гонки) да и просто стали больше и качественнее летать. Ну и немного фоток с прошедшего года:

облетал!

ОБЛЁТ ПРОИЗВЕДЁН!
Самолёт оставил великолепное впечатение. очень адекватно реагирует на движения стиками. Сильно удивило то, что тяги совершенно не хватало, но это я как-нибудь решу.

Не особо понравился узел шасси. при второй посадке вырвало напрочь хотя посадка была не такая уж и жёсткая.

фестиваль f3p моделей в городе Екатеринбурге

немного фоток с классного мероприятия, по чаще бы проводить такие)

npm juka


Так уж получилось, что покупал самолёт под несуществующую аппаратуру, в итоге, 3 ноября купил, сегодня(02.03.11) завершил.
получился вот такой набор:

двиг
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=3887

рег
http://www.dealextreme.com/p/mystery-speed-controller-50a-bec-for-brushless-motors-300-450-r-c-helicopters-34337

акк
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7636