К вопросу об экзотических вертолетах, Почте России, коте и многом другом.

На просторах форума частенько вспыхивают священные вертолетные войны кланов алайнопоклонников с таротоманьяками, клонофилов со всем окружающим миром, снобы-микадовладельцы свысока игнорируют поползновения непонятливых, которые никак не могут въехать, почему «изделие из белого металла», cовсем не драгоценного, называемое основным валом, продается по цене трех килограммов высококачественной, не подверженной гриппу свинины….😃
Но существуют и локальные секты, зачастую состоящие всего лишь из одного субъекта, наслаждающегося своей исключительностью. Они в войнах не участвуют, и с мудрой улыбкой на искаженных раздумьями лицах не обращают внимания на то, что на обжитой нами 1/6 суши запасные части к их драгоценным птицам не продаются. То есть совсем не продаются !!!
Как же они выживают ? Отвечу. Просто.
Моей учебной партой до сих пор является эксклюзивный для России агрегаД – Rcer Dragonus II Pro, ласково называемый «йащерко». Очень крепкий и живучий. Как я его только не прикладывал, что от него только в результате не отваливалось, но ведь жив курилка! При этом, до последнего времени будучи единственным вертолетом в хозяйстве, он ни дня не простаивал из-за отсутствия запчастей. Все просто, составьте краш-карту, закажите всего по одному, расходников – по пять или даже десять, плюс закажите парочку каких нибудь фиговин, которые вроде-бы как не могут сломаться по определению. Отправляем заказ, оплачиваем, и через неделю другую вы чувствуете, что не знаете, куда разложить запчасти так, чтобы до них не добрались дети, кот или любимая жена.😃
Да, требуется вложение определенной суммы сразу, не дожидаясь очередного краша. Но если финансы позволяют – почему бы и нет ? Зато, при очередном краше не надо судорожно думать, куда надо заехать на неделе, чтобы полетать в следующие выходные или даже завтра – в Сокольники или в Люблино. Да и подешевле такие закупки получаются, зачастую – существенно. Ну а если случилось так, что безвременно исключенная из перечня живых деталь у Вас отсутствует – не теряйтесь. Во первых – закажите ее, и Вы пропустите в худшем случае одни выходные, а в лучшем можете не пропустит вообще ни одного дня полетов, при условии слаженной работы Почты России и таможни. Замечу, такое у меня было один раз, прошло шесть дней, включая день заказа и день получения посылки – в воскресенье заказал – в пятницу получил. Но надеяться на это не стоит. Кроме того, вспомним о заменителях, раз уж нас так приперло. На упомянутом Dragonus’е вынужденно, но дивненько прижились цапфы хвостового ротора от HDX, лопатки флайбара от мини-Титана, хвостовое оперение от 450-го T-rex’а и т.д.
И вообще, на просторах Родины есть города, где магазинов с необходимым ассортиментом просто отсутствуют. Соответственно, люди таскают все почтой и не горюют.
Конечно, такой путь джедая доступен только властителям Интернета, боссам электронных расчетов и абсолютным полиглотам.😃

Но секта из одного человека это не так весело, поэтому я решил вступить в секту слегка побольше, но не такую обширную, чтобы толкаться локтями. Секта подпольных физиков-ядерщиков! Приобрел я себе Compass Atom, чему и доволен. Надеюсь, что в выходные облетаю.

Да, о коте – этот организм залез в шкаф, вытащил из коробки и уничтожил путем перегрызания ремень от Драгонуса. Хорошо, что ремень был Б\У. Кот не пострадал.

Больше вертолетов, хороших и разных !

  • 1884
Comments
collapse

Не вертолеччик я. Ни разу. Но прочитал все записи с удовольствием.
Язык хороший, глазам и мозгу приятственно 😁.
Успехов Вам на обоих поприщах (и вертолетом, и “блоггерском”)!
Буду заглядывать 😉

Andrew_Stick

Ай как написано! Зачитался прям 😃
По поводу котов… У меня кошка тоже по началу пыталась все на зуб пробовать. Но постоянно огребала за это по ушам. Теперь все что лежит на моем столе, в шкафах и на “верстаке” не то что на зуб, но и лапой не трогается. Максимум нюхается. 😉 Зато всяку мелочевку на тумбочке жены может гонять по квартире. Знает что максимум поругают. Видимо она во мне ГлавКота видит. ))))

Maxwell

😊 В общем то ремень был изничтожен при моем попустительстве, в доме то я, кот, жена и две дочери… Соответственно коту, как единственному соратнику многое позволяется. Ну пусть скотинка со списанным ремнем поиграется, я сам виноват - шкаф не закрыл. Жрать он его все равно не станет 😃, ущерба здоровью не нанесет.

Зато в воскресенье наблюдал картину - уже почти полностью собранный Атом стоит на кухонном столе, кот сидит на подоконнике. Эти семь кило любопытства лапой элегантно подталкивают лопасть ОР и крутят башкой, наблюдая за вращением. Процесс повторяется до тех пор, пока мне не надоело на это с умилением пялиться из прихожей 😃

Polski

все равно мне кажется надо найти виноватых и …
а коте - зараза, но блин, раз родня, то и ремней надо заказывать больше, как минимум один котику )), лишь бы на алюминий не подсел гат )))

lelik
Polski;bt23860

лишь бы на алюминий не подсел гат )))

За вертолеты не скажу, не специалист. Зато про котов - легко (у меня их семеро 😃) . Один из моих подсел на термоусадку. Причем специально для него купленную на рынке дешевую дубовую игнорирует, зато мягенькую таскает из коробки только в путь, причем сам эту коробку распознает и открывает. Но, к слову: обработанные зубами специально обученных котов самолеты летают лучше и живут дольше, замечено.

incomer
Maxwell;bt23855

😊 Атом стоит на кухонном столе, кот сидит на подоконнике. Эти семь кило любопытства лапой элегантно подталкивают лопасть ОР и крутят башкой, наблюдая за вращением. Процесс повторяется до тех пор, пока мне не надоело на это с умилением пялиться из прихожей 😃

Так вот, когда ты попробывал работу поисковой пищалки!😁