На этот раз НЕ моделизм. Про пингвинов.

Уже давно меня на форуме не было. И в полях с планером тоже. Вроде как погода отличная летом для полетать, ан нет, приспичило заняться компьютерами, с которыми накопилось немало проблем.
Первым делом, как только вернулся из России, купил на оставшиеся от поездки деньги т.н. тюнинг-набор- корпус, материнка, проц и память на 4 гига. Потом докупил дисковод и жёсткий диск, всего на 60 гб, зато не “блинчиковый”, а цельный из микросхемы. Получилось дешевле, чем вся система сразу. Собрал всё вместе и установил на всё пингвина, т.е. Линукс (Убунту). Мне понравилось 😃 Старый комп отдал родителям, они такие же устаревшие там всё старое. На этом же компе потихоньку разбираюсь в философии Линукса, и эта философия мне нравится 😉 И, недавно, получил от “друзей семьи” нетбук с расфигаченным программно жёстким диском, типа, на ремонт. Но от установки Линукса они отказались, а цена Винды им оказалась сильно большой. Отдали мне 😎 Теперь сижу, думаю, как он мне может быть полезен, в моделизме или ещё как.

  • 876
Comments
lenin959

Вчера был в Иерусалиме, там гид назвал ортодоксов пингвинами. Почему-то заржал.

BigWheeelS

Я, что на стационарном компе, что на ноутбуке, пользуюсь дистрибутивами linux. И телефон на Android.
Жаль, что некоторые авиамодельные ништяки под никсы не делают. Типа симуляторов, программ для настройки регулей кастл и т. п. Но на это есть VirtualBox.