ATG V3

Вот приобрёл себе говер, после некоторых раздумий взял atg. комплектация не хватает звёзд с неба, в комплекте: сам говер, инструкция, сенсор, один магнит, 2 пластинки для установки сенсора(для 50х и для 90х моторчиков), 2 стяжки, термоусадка, карточка с инфой для быстрой настройки в поле и 2 наклейки. Могли бы и второй магнит положить…
Установка приняла несколько модификационный характер, сенсор нельзя поставить на рекс через стандартную пластину(для тех кто в танке, там фен вниз крыльчаткой), но в коце мануала довольно понятно описан процесс установки сенсора на рексы. Понадобилось просверлить отверстие в кожухе и подточить раму на милиметр. Магнит вклеил в оригинальное отверстие. в общей сложности установка заняла около часа(заодно и промыл всё и узлы проверил).
Настройка так же довольно наглядна: показываем ход сервы, нажимая на 2 кнопки в крайних положениях(у футаб, крайне нижнее- это throttle cut, не забываем про этот момент), затем по светодиоду выставляем передаточное число и рпм, которые, кстати, можно установить 2мя способами:

  1. на самом говере, без отдельного канала
  2. отдельным каналом непосредственно в самом передатчике
    В случае 2ого варианта можно поставить смешанный режим работы, при таком раскладе от 0% до 49.5%- это активный режим, 50% говер отключён, а на отрезке от 50,5% до 100% режим обычного удержания оборотов.
    В общем первые впечатления довольно положительные, кроме цены, совсем не демократичная для такой комплектации и скудным набором настроек, могли бы и дисплеем укомплектовать- это минус.
    Сегодня проведу полевые испытания, если дождь не пойдёт и отпишусь.
    Ну а теперь, по традиции вопросы новичка:
    -На сайте производителя указано, что в инструкции ошибка при установке рпм, максимальное значение не 3 красных, а 7, но у меня почему то после 3х красных сразу идёт быстрое моргание(т.е. >2000rpm)? как объяснить?
    Спасибо за внимание, всем мягких посадок! Stay tuned!
  • 839