Долгожданный отчёт о ATG V3

Давно опробовал сей говер, но за отчёт взялся только сейчас.
Итак, как я уже говорил, ATG настраивается за прау минут с приложением минимальных мозговых импульсов. Я поставил 2 полётных редима сразу, чтоб не париться в поле: Нормал 1750 RPM normal gov mode, IDLE1 2000 RPM, active gov mode. Потом на поле понял, что немного нехватает резкости и поставил IDLE2 около 2100(почему около? да потому что предел отображения рпм у говера заканчивается на 2к, а тахометра не имею) тоже active gov mode.

Первое, что бросилось в глаза- это то, что при раскрутке ротора, когда стик пересекает отметку 35% то говер сразу начинает “догазовывать” до нужных оборотов- замечательная новость, он работает и датчик установлен правильно! Поднимаемся, что видим: на висении я разницы не ощутил(действительно, что может дать про 3д говер на висении?), щелчёк, idle1- ротор заметно прибавил в оборотах, двиг задымил сильнее. После парочки силовых упражнений(продожительные флипы/ролы с максимальным цикликом, быстрые тика-таки и пр. элементы) начинаешь понимать всю прелесть этой шайтан-коробки, появилось такое ощущение, что верт стал помощьнее(на самом деле, просто кривые были… кривыми =D), также порадовал ровный звук в момент, когда верт силой снижает высоту(к примеру положительный шаг в инверте) или, скажем так, разнонапревленности вектора тяги и гравитации(верт хвостом/хосом вертикально вниз, полный шаг)- такого кривыми никак не добьёшься физически, ибо положение газа тут ситуативно.

Также попробовал нормальный режим на айдле, честно говоря, разницы не заметил,видимо он практически не уступает активному режиму, а мой навык ещёне позволяет понять эту маленькую разницу.

Впечатления в целом “на отлично”, хоть и денег своих не оправдывает, но с задачами справляется на все 100%.
Итак плюсы:
-Простота настройки, если не считать определённые трудности, связанные с установкой датчика на Т600N, то настройка занимает не более 5 минут.
-Два режима раюоты.
-Отличная производительность, разница при включённом и выключенным, заметна даже такому нубу, как я.
-Довольно комфортная компоновка и размер.
Минусы:
-ЦЕНА, он дико дорог и для своей комплектации и для функционала, хотя… учитывая, что некоторые сервы с набором качалок стоят дороже, то что тут удивляться… всё относительно, но я считаю что 5к рублей- это дороговато за коробочку с 2мя пластмассками, магнитом и сенсором.
-отсутствиедисплея, как на самом говере, так и в комплекте. С уровнем развития технологий не впихнуть хотябы однострочный мини дисплей за такую сумму- кощунство и жлобство!
Но в целом я доволен ATG V3.
Всё вышеизложенное- моё субъективное мнение, так же как и тот факт, что мне не с чем сравнивать.
Спасибо за внимание, stay tuned!

  • 900