Начало ФПВ пути и первые потери.

Вот настали первые денечки с солнцем,ноги меня сами понесли на поле.
Навьюченный как ишак,с большим рюкзаком и сумкой для пульта погрузился в авто и…на стадион.Разворачиваю квадрик,ставлю батарейку,а он не взлетает,достал ноут и шаманский бубен и он подал первые признаки жизни.
Первый день мая отлетал 5 батареек,поймал отсечку на приличной высоте,но успел посадить в первые морги подсветки.замечено что на новых Турнигах 2200мАч на отсечке скорость правого переднего движка стремится к 0,причем с такой скоростью что еле успеваю сажать.Пока что в минусе только один луч (Нещадно замазан эпоксидкой и армирован нитью),2 пропа ,движок DJI(красно-черный).
На лучи нацеплены пеноамортизаторы (взяты из упаковки от каких- то не то серваков,не то коммутаторов),себя отрабатывают на 200 %.
Из-за нашей ГОВНОПОЧТЫ (по 2 мес в пути 4 посылки)пришлось рыть барахолку.
Зимой чисто случайно был взят совершенный шедевр Мульти-супер-пупер медиа проигрыватель,вещь совершенно необыкновенная
Большой экран (откидной),ТВ тюнер,пульт,ТВ антенна,и НЧ входы-выходы.
И это еще не все я был в шоке когда отключил его от питания,а эта сволочь продолжает работать,я был реально в шоке.
Из минусов только размер и отсутствие какого либо крепежа на корпусе(не за что крепить на штативе).
В итоге попросил одного знакомого принести резинок с одного из автозаводов (ими и полиэтиленом заматывают все железки типа глушителей,тросов и пр.)
Теперь запас на год,причем резина широкая и выносливая.
Девайс теперь хлипко но держится на штативе,но это меня не особо устраивало
,поэтому был куплен телек помельче но несколько часов назад на поле приказал долго жить,при вскрытии был обнаружен предохранитель.
Пока вскрывал и отключал лишнее на тонкий шлейф идущий к экрану,одна из моих зверюг открыла нереальную охоту-еле отвлек куском белорусской сосиски.(ей богу уже чуть ли не сжевала)
Вот эта злобная морда

  • 1142
Comments
kostya-tin

зачем на квадре стоит отсечка? ее нужно вырубить. дешевле поменять батарейку, чем разбить квадрик

ZamuykAtel

Там плавная програмная отсечка в Х-АВРе,на определенном уровне подсветка начинает моргать,а на новых паках это как то резко слишком происходит.Буду проверять регули и подниму напругу в сервере.