Интересные штучки с Hobbycity

Краткий обзор дешевополезнокачественных штучек 😃 Ну и в конце список того, что не понравилось.

Понравилось :

Номер раз

Липучка для батареек и не только ссылка
При цене примерно 60 рублей за 1 метр липучки (папа+мама) и ширине липучки 7 сантиметров! Очень выгодно! От акков при нагреве не отклеивается, лупучится афигенно 😃 понравилась даже больше чем липучка 3М.

Номер два

Оплетка для защиты проводов ссылка
Сделана качественно, правда толстовата, жестковата и чуть тяжелей по сравнению с фирменными аналогами, но зато я уверен, что не протрется.

Номер три

Полимерки 3s 2200 ссылка, ссылка
Понравились и Зиппо и Турниги, особой разницы за летний сезон не заметил. Даже при зарядке без балансира разброс по банкам в пределах 0,02 В.

Номер четыре

Машинка стандартная ссылка
Сделана качественно, не зудит, шестеренки с большим модулем, шанс ломать начительно меньше. Довольно медлено работает. Для тренера подойдет идеально.

Не очень понравилось:

Номер раз

Машинка мелкая HXT900 ссылка
Не понравилась вообще. Корпус из ужасно ломучего пластика. На одной машинке рассыпалось 2 уха, на другой весь корпус в трещинах пошел… Из всей серии таких “синеньких прозрачнобюджетных” машинок понравилось только Tower Pro.

  • 1668
Comments
ugh

А мне HXT900 очень даже нравятся. Только пользую их не на вертах, а на самолетах (паркфлаерах). Отлично летают. Не хуже футабовских такого-же класса, а стоят дешевле ремкомплекта для футабы… Менять можно не задумываясь. 😃 Тауэр-про 9-ти граммовые шумят гораздо больше, хотя и они у меня вполне неплохо фунциклируют.
Самые страшные сервы - Turnigy. Во всяком случае, у меня те что аналог Hitec HS-81 (по размерам) показали отвратную разрешающую способность. Очень грубо работают…

boroda_de

imho HXT900 - лучшая машинка в таком размере, кроме тех, что >20€ стОят.

NailMan

Номер раз сам купил 3 метра - радуюсь не нарадуюсь.
номер раз непонравилось - ща вот думаю купить или нет для FPV(на привод камеры) - типа там нагрузки никакие, а их успешно дорабатывают для большего угла отклонения.

А вообще для рулей я открыл отличнейшие сервы BlueBird. Качество пластика на высоте, радиаторный корпус, влагостойкость - цена очень приемлемая. Взял себе 660е на 14.2кг -очень порадовали. за 23 бакса то…

Еще заказывать буду низкопрофильные Блюберды на 6.1кг для FPV на рули. Вобщем тема этих тайванышей меня проперла очень.

Victor

Может это мне такие попались… с корпусом из говняного пластика…

ugh

Пластик там дешевый, на корпусе. А куда вы их ставить собираетесь? По мне, так за 3 бакса серва и не может быть надежнее. Сколько падал, только шестерни ломались. Ну да и хусть с ними - даже не ремонтирую, просто меняю. 😃

Victor

Стоят на 450. Даже не падали. На одной серве вся верхняя часть корпеса в трещинках, у другой ухи отвалились. Tower Pro живут третий сезон уже, и падали не один раз, вообше как новые.

ugh

Ну, как я и говорил, на верт ставить не пытался. Как-то давно укоренилась в голове мысль, что на верт лучше с метал. редуктором сервы ставить… 😃 Так и делаю. Пока не пришлось пожалеть. Всё-же верт техника более тонкая и дорогая, чем большинство самолетов, хочется его получше укомплектовать. Его потом клеем и заплатками не отремонтируешь… 😃

P.S. Спасибо за обзор, кстати! Липучку обязательно добавлю к следующему заказу…

Victor

На верт за 30 баксов ставить более дорогие машинки не интересно 😃 У меня была задумка - собрать 450 по цене лопастей 50 класса 😃 Получилось!

ugh

😃 Ну, и как летало? Как лопасти от 500-ки? 😉 Шутка!..