Z-power & Protos

Не понимаю по какой причине не опубликовал это в день написания, но выложить хотел, понимаю - неактуально, но надо: в мае это было

позапозавчера получил новое двигло для протоса - Z-Power Z20A 850kv
здоровенная блямба весом под 220гр, мощным вентилятором и внушительным красно-розовым цветом 😃. Имеет 850КВ (мотали как раз под протос наверное ).

двигло больше по диаметру, имеет 10 магнитов, статор короче, но за счет больших диаметров статора и ротора - тяга лучше чем у протосовского двигла.
Двиг намотан очень хорошо - ровно и аккуратно, все обмотки не залиты до основания лаком, что позволяет при желании его перемотать без существенного гемора…
Очень порадовали подшипники компании YOKO (5й по величине в мире производитель), внутренний подшипник такой же как и наружный - что очень хорошо - нет этой мелкоты как у большинства двигателей…


после небольшого осмотра и ощупывания был найден не очень хорошо приклеенный магнит, был проклеен на месте, остальные аккуратно прошел по периметру, магниты сдвинутся при желании не смогут - каждый сидит в глубоком посадочном месте корпуса ротора… вал ротора был посажен на локтайт к внутр кольцам подшипников, чтобы не было проскальзываний и износа…
В комплекте с двиглом идет термоусадка, разъмы, чудо-штука и 4 болтика коротких для крепления к мотораме и 2 длинных - для крепления к мотораме через чудо-штуку! Чудо-штуку сделали именно под протос, чтобы не увечить раму, так диаметр мотора превышает расстояние между боковинами рамы - Двиг встал как родной, сразу же добавив +50 к карме!

позавчера облетал сие чудо, полетать нормально не сложилось после сложной полуторочасовой дороги с работы на поле в жуткой давке и 10 минутными простоями

  • мозг и руки не работали… но поболтался в любим стиле - абыкак 😒

Впечатления противоречивые: - двиг хавает любое нагружалово, но при этом требует очень хорошей теплоотдачи от паков, что не очень радует…

  • спокойно можно летать минут шесть чуть-чуть еще, не спокойно - четыре…
  • двиг- теплый, работает хорошо, в меру мягкий, рег не нагружает особо…

    отличное, хорошее двигло для протоса, не ограничивающее возможности экстремальных пилотов, но прожорливое что в принципе и логично на сильных эволюциях…
  • 1577
Comments
HikeR

требует очень хорошей теплоотдачи от паков

токо отдачи?

внутренний подшипник такой же как и наружный - что очень хорошо

судя по фотке, верхний подшипник наполовину сидит в статоре, наполовину торчит залитый лаком, причем лак этот явно для укрепления подшипника, а не для обмоток (они несколько по-другому пропитываются).
а сами обмотки ничего так, правда как-то весьма свободно намотаны, явно есть еще менее оборотистые моторы с более плотной намоткой.

Очень порадовали подшипники компании YOKO

производитель подшипников - это KOYO.

а YOKO - это “демоническая лиса” (японская красная), мифическая зелено-оранжевая птица (yokonda) либо имя девушки.
хотя обычно это ассоциируется с персонажем Yoko из аниме-сериала Гуррен-Лаганн, “девушка с поверхности с большими сиськами, большим ружьем, и в костюме, сшитом в условиях крайней экономии материала”.

на картинке Yoko справа (ружье куда-то делось:)

Polski

УУУУ… нифига себе, Дмитрий!, собственной персоной и без охраны. Рад что жив здоров, ко мне вот заглянул, как жизнь? )).
СПАСИБИЩЕ, избавил меня от необходимости исправлять ошибки, да и ссылки дал, и картинку - мне такие нравяцца. 😃.
Не буду править, чтобы пост от великих всея Новгород не потерял актуальности…

  1. да там токоотдача…
  2. нет, подшипник никуда не торчит, он полностью утоплен в посадочное место.
  3. тоже верно, причем все написанное (я проверял!).
Kulichik

…здоровое у тебя, Женя, чувство юмора! Доброе!
Сразу видно - хороший человек!
Ко всякой Божей твари слово подобрать можешь!

Polski
Kulichik;bt35994

Ко всякой Божей твари слово подобрать можешь!

заметь, Игорь, не всякая Божья тварь знает столько о вымышленных аниме-персонажах культуры другого народа нашей планеты!!!, представляешь что с такими знаниями можно творить? - весь мир у ног!, поле не паханое для возможности “блеснуть чешуей” и дать правильный совет!!! …да еще и с картинками - дорого стоит!

Oleg_fly
Polski;bt35995

заметь, Игорь, не всякая Божья тварь знает столько о вымышленных аниме-персонажах культуры другого народа нашей планеты!!!, …[/B]

Нормально. Каждый из нас какими то уникальными знаниями обладает.

У меня знакомые на рыбалку любят ходить - именно рыбу ловить… И меня приглашают, а я отказываюсь: на фиг мне эта рыба? В чем прикол - ловить ее???
И мысленно кручу у виска пальцем, типа "вот придурки"😉

А они не понимают, например, моих РУ вертолетов: в чем прикол? на фига оно нужно? да еще и такие деньжища за это все плати?! И мысленно крутят пальцем у виска в отношении меня😈

А на самом деле, говорят ученые, человек стал ЧЕЛОВЕКОМ, когда началось разделение труда - один своим делом занимается, другой своим…
😃

HikeR

не всякая Божья тварь знает столько о вымышленных аниме-персонажах культуры другого народа

вот недавно в другом блоге упомянул несколько отвлеченную тему — разница в расходе дров при отоплении русской избы по-черному и с помощью обычной печи (представьте себе, в этой области мои познания даже больше, чем в культуре других народов). человек прочитал и заявил: “спасибо, не знал”.

в вашем случае “спасибо” понятно что не дождешься, а вот кривляния по остальным поводам соответсвенно переводятся как “не знал”.

и вобще, нынче модно писать название производителя в оригинале (если есть трудности с транскрипцией). вы почти правильно следовали этому веянию, всего лишь перепутали слога (действительно, какая разница, подумаешь один из крупнейших производителей шлифовальных станков по космическим ценам). мне это показалось забавным, далее последовало объяснение что именно и почему.

хотя вспоминая ваше “И если ты такой умный”, то становится понятно отношение в целом к тем, кто по какой-то причине обладает бОльшими знаниями в определенной области.

человек стал ЧЕЛОВЕКОМ, когда началось разделение труда

у обезьян в стае (или в стаде?) есть вожак, есть его самки, есть “охотники” и “разведчики”. у гепардов и прочих опасно-кошачьих примерно такая же организация, но на охоте у каждого имеется своя четко определенная роль — одни загоняют, другие догоняют, третьи умеют сбивать с ног, четвертые мгновенно душат жертву (а не мучают ее). а уж у слонов или дельфинов вобще все намного сложнее.

так что неправильно говорят ваши ученые ;) человек получился после овладевания навыками применения инструментов. хотя и тут вспоминается обезъяна с палкой сбивающая бананы.

Polski

Димка, а ты злой “аднако”! да еще и злопамятный, я смотрю… от этого “грусна”…

  • Ты думаешь что, что то изменил своим “втыкиванием” правильного писания?, ну написал я с ошибкой из-за не внимательности и что? (пишу быстро в ограниченном временном промежутке - не обратил внимания перед выкладыванием.) Ну подай в суд - мол чел тут один в Москве написал не правильно название крупнейшего производителя подшипников, что оскорбляет очень сильно твои религиозные чувства - вместо подшипников получилась рисованная порношлюшка с большими глазами… Одно радует - ты читаешь всегда все и до конца - за это респект…
  • Димон, мое отношение к тебе, как к человеку, только позитивное, не смотря на то что я не разделяю твоих потуг в хобби с клонами - по сути дело не мое, так что…, но то что ты сам делаешь, экспериментируешь, дорабатываешь, а главное общаешься с народом и делишься опытом - стоит уважения!, не смотря на что у меня на многие вещи иная точка зрения… Видишь ли, я на много проще отношусь ко всему и могу воспринимать любую веру в этом хобби, мне все равно что вы там делаете и из чего, главное я сам знаю как правильно, остальное - дело вероисповедания…
  • Понимаешь ли, тут как все выглядит - я написал пост, не с потолка это все взято, когда я писал пост, на этих моторах в Москве летало всего 3 вертолета, один у меня соответственно, почему оно упало в черновики, не понимаю, вроде не отправлял туда, думал пост был выложен…
  • А тут ты, с дружелюбным комментом моих ошибок, да еще и с картинками - ты что правда ожидал что ответ будет неадекватно скромным и спокойным?, Ну как бы мы тоже с головой и юморить умеем!, А тебе надо просто научится отделять юмор от серьезных вещей, если ты будешь всегда “морда тяпкой” - ну так и будешь сраться с людьми отправляться в игнор… Проще надо быть, проще - поверь в Москве тоже такие же люди как везде, просто более замученные экологией и бешеным ритмом, но это не значит что здесь все собаки злые, которые всех встречают улыбчивым оскалом… Оно то вон как устроено - у нас верты тоже летают как и у тебя (ну я так полагаю, мы не знаем если чесно, летаешь ты или нет в реале), не смотря на что мы тратим денег больше и часто покупаем фирму, а не говно из дешевого кетая (не придирайся, я называю говном все что сделано из говнолюминя как на дешевых клонах и алановских запчастях (хотя у них говнолюминь на порядок лучше клонов, но тоже говно) - у нас такая вера!, она не позволяет покупать говенные лопасти на которых только висеть можно (а мы умеем различать говеные лопасти и нормальные в полете прям), говно шестерни и т.д. Но мы так же летаем, экспериментируем, аппгрейдим и делимся впечатлениями - если тебя это сильно задевает или не дает спокойствия душе твоей, ставь игнор и не замечай нашего бреда, будет легче всем… Либо играй тут как все - тебя не посылают и ты будь вежлив, не можешь - так и пиши, не могу! - будем подстраиваться под твои биоритмы…

как то так…

по поводу человеков - в моем понимании, все таки человеками мы стали придумав разделение труда - это позволило развиваться человечеству по экспоненте очень быстро и по сей день эта форма главенствует во всем мире, иначе никак…