Борьба с регулем

Собственно, регуляторы меня не любят. В этом я сегодня убедился, как никогда раньше.
Суть дела такова : не так давно задумал электричку среднего размера забабахать. Под это дело купил в одном известном магазине регулятор 80А
Подключил в цепь, мотор запустил, гляжу-дымок появился из одной машинки. Подозрения оправдались- серва сгорела. Как позже выяснилось, не одна, а сразу две. Уже подозревая в чем проблема, решил померять напряжение BECа. Результат- 9.8v на трех банках полимеров и 14,3 на 4-х. Нормально?
Вопрос: какой рег теперь покупать-то?

  • 1431
Comments
Sterx

Видно серия Импактов бракованая какая то! покупал 1.11.11 такой же. Поставил на вертушку, взлетаю, обороты скачут, в итоге разбил вертолет. Решил дома проверить че за фигня, подключил, а из регуля струя дыма… На хрен все поотрубал и в магазин. Долго ломались, мол это я дурак, коротнул, не правильно верт настраиваю… А когда сами его подключили, он нормально пропищал 6 банок, даже мотор запустил, сек 5-8 он работал, а потом опять словно что то под давлением из него выходит, даже продавец очканул. Хотели поменять на другой, а при проверке он по непонятным причинам сам входил в режим программирования. В итоге вернули деньги и я счастливый ушел домой, подальше от ПЖ!!!

dvos

Блин, я уже не поменяю,разобрал свой…

lyoha

Дим, просто пользуйся внешними беками. В случае граблей с регулятором, мотором и силовыми банками шансы посадить самолет повышаются очень значительно.

dvos

Да,Леш,видимо придется. Но такого,я,честно признаться,не ожидал…Ладно б перегрузил я его и бек бы сгорел,оно понятно.Но чтоб так…

OldMan

В инструкции нет информации по количеству банок, на которых работает встроенный БЕК? Это я к тому, что некоторые регуляторы допускают использование встроенного стабилизатора при условии, что банок не более, например, трёх.

Ну, а по большому счёту - ставьте внешний БЕК. Тут к Лёхе +100500. По своему опыту скажу, что даже на 1.4м электричках использую внешние БЕКи. Цена вопроса не соизмерима с ценой потери самолёта.

collapse

Тусовска прогульщиков… Двос обещался быть неделю назад, поправлять карму… А Старостов так вообще канул в лета… Только в блогах и видно.
Приходиццо нам с Горбуновым все на двоих распивать…

lyoha

Нашли настолько дешовое виски, что плохим оно по определению не оказалось. По 0.7 в личность откушать изволили.

dvos

Кирюх, не обижайсо, приеду как-нить…

dvos
lyoha;bt63903

Нашли настолько дешовое виски, что плохим оно по определению не оказалось. По 0.7 в личность откушать изволили.

Поскольку я сам не употребляю, сам эксперимент такой поставить не смогу, но дюже интересно: после такого количества выпитого вправду нарушается принцип гравитации? если да,то:

  1. Какую экспоненту на перемещение в пространстве ставить?
  2. Нужно ли изменять чувствительность гироскопа, и как?
  3. есть ли зависимость между массой тела, количеством выпитого и изменением гравитации, если да,то как именно? Формулу,пожалуйста!
    4.Ньютон при создании закона всемирного тяготения получил яблоком по голове. Раз он это почувствовал,следовательно был трезв. Интересно, будь он пьян, что бы пришло ему в голову?
collapse
dvos;bt63906

4.Ньютон при создании закона всемирного тяготения получил яблоком по голове. Раз он это почувствовал,следовательно был трезв. Интересно, будь он пьян, что бы пришло ему в голову?

Все беды от недопития. Был бы он пьян - давно бы летали на антигравитации.

Alex-KRK

История такова. Поставил регулятор Импакт 80А сделал 3 вылета после посадки, выключил приемник - после чего бэк на регуляторе сгорел, а с ним и серва рудера 09 пилотажевская. Ладно подумал каратнули серва. Беру два бэка импакт на 6А ставлю по запитке 1) приемник и сервы на элеронах, 2) рудер и элеватор. Отлетал 3 полета на 4 после посадки выключаю приемник и все сгорают одновременно оба бэка и опять одна серва на рудер. При внимательном рассмотрении сравнении бэков на регуляторе и выносных оказывается что их конструкция одинакова. Вердикт - происходит скачек напряжения. Серия Импакт 80А и бэков 6А импакт НЕДОРАБОТАННЫ БРАК. С 22.2В не работают происходит скачек напряжения.

dvos

Прошел почти год)) А Импакт (вы, таки будете смеяццо!) стоит себе сейчас на Реакторе, который не байп)) И вполне себе работает! Но- как сказали умные дядьки- приемыш запитан от отдельного бека))) А проводок с питаловом положительным с выхода бека регулятора отсоединен и засунут в…термоусадку! Усе! Внешний бек рулит!