Практическая дерматология хвоста.

Вот у меня в жизни все происходит резко. Внезапно. Неожиданно. Вдруг. Вот еще вчера ничего не было, и даже можно сказать не ждал - не гадал, а сегодня утром проснулся, а оно - хоба-на! - и уже случилось. Стойкая повторяемость этой ситуации наводит меня на мысль, что вот проснусь я в одно прекрасное утро, и вот точно так же - хоба-на! - а жизнь-то и прошла, я на самом деле уже умер. Но пока что этого не случилось, зато в очередной раз с до боли знакомым звуком (“хоба-на!”), в очередной раз совершенно неожиданно, внезапно и вдруг - пришло лето. Оно конечно знойным воздухом Сахары на меня не повеяло, лето-то пришло чисто наше, уральское, то есть “короткое и малоснежное”.
Но кто бы мог подумать, что оно придет-то, а?! 😃
Ну, раз уж пришло - надо как-то на это событие реагировать. Поэтому я самолетик свой отодвинул быстренько так в сторонку, чтобы не задеть ненароком, когда пробегать-то мимо буду. И резвенько так побежал на поле. Летать на всем, что только летает. А то, что не летает - ну хоть в воздух побросать надо, может, все-таки полетит еще хоть как-то? Ну а уж коли и бросание не помогло, то летом есть прекрасный заменитель процедуры “ффтопку” - самолетные дрова в мангал и кусок мяса сверху. Знаете, как прекрасно горит бальса? А? Что вы говорите? Углей от нее не густо? И вонь от пленки несусветная, мясо не положишь? Но ведь лето же!!! Ну, давайте тогда хоть на огонь посмотрим…
Это я вообще-то так объяснить пытаюсь, почему с маднессом ступор случился. Нет, я его не бросил, просто мне - внезапно, неожиданно, вдруг - не до него стало.
Но если его потихоньку делать - оно потихоньку и сделается.
Случаются и дождливые дни, и с ветром сильным. Случаются и просто дни, когда из дома вылезать не хочется без особых на то причин. И вот в такие дни идешь в мастерскую и смотришь - что там у нас, собственно, на повестке дня-то?
А на повестке дня - однако дерматологический вопрос, кожу надо наращивать. Скелетик-то пора бы и одевать уже, вроде как все предусмотренные кости-то уже давно срослись. Ну вот этим и займемся. И начнем - с хвоста, потому что здесь порядок важен. А то вон в Винни-Пухе нарушили порядок сборки, в результате потом сверхценный хвост работал дергалкой для колокольчика. В-общем, если делать по шагам, то хвост хоть и с трудом, но встанет-таки в положенную для него дырку (вообще-то довольно узкую). И (возможно) потом уже не отвалится.

foto.mail.ru/mail/unclesal/1/49

foto.mail.ru/mail/unclesal/1/48

foto.mail.ru/mail/unclesal/1/47.html

Общий вид от кончика носа до хвоста на данный момент выглядит вот так:

foto.mail.ru/mail/unclesal/1/51

Проводок там торчит - это я внутрь выключатель борта вставил, у меня регулятор с выключателем, что вообще-то по-моему вельми удобно.

  • 953