Полеты 22 августа утро

Поехал с 2 самолетами - слоустик и птенец с усиленным крылом. Ветер средней силы, порывистый.

Слоустик - полет больше напоминает борьбу с ветром. Отлетал полный акк, три раза тренировл посадку. Заход нормальный, но не контролирую высоту, с которой выполняется заход. Соответственно, постоянные перелеты ожидаемого места посадки метров на 30.
Петля получается неровная, в обратном полете валится налево. Соответственно, получается не петла, а какая-то загигулина. 😕

Птенец.
с акком 2С центровка очень задняя, самолет очень вертлявый. постоянный крен влево, вылечить триммером не удалось. Также выправил триммер руля высоты - без него самолет шел на снижение.
С акком 3С полет более спокойный (из-за центровки), но сильнее греется движок. Петля получилась нормально 2 раза. Попробовал бочку - ПОЛУЧИЛАСЬ. 😒 Правда выход не совсем правильный, немного перекрутил.

Посадки без особых замечаний, только курс и высоту захода на посадку хромает. Надо потренироваться, чтобы самолет садился не прямо в меня, а передо мной. Пока же заход прямо в пилота с выруливанием уже у самой земли. И заход с очень большой высоты - скорость посадки высокая. Соответственно, постоянные перелеты.

  • 723