Сиятельные Аэросани

На платформе от прошлогодних саней Ветер-ok, и учитывая опыт древних аэросаней, сделал новую игрушку.

Делал аккуратно, как стендовую модель - для детей, чтобы увлечь их управлением, а если получится, то и созиданием. Корпус был сделан из синего пенопласта FloorMate, оклеен упаковочной бумагой на ПВА. Тоннель спереди и сзади и верхняя палуба покрыты белым 4мм рекламным пластиком, крашенным краской из баллона. Низ обтянут 0.8мм ПЭТ-пленкой при помощи термофена (это мой первый опыт работы с ним). Внутри рег с реверсом на 20A, импеллер грамм на 350 тяги, Turnigy гира с удержанием, 40г серва, батарея 3s2100, приемник на 27MHz (вот и нашлось применение древнему пульту 😃). Люк вырезан в пластике и держится на защелках. На люке в красивом домике находится сирена ФБР из набора Мастер Кит. На корпусе стоят лазер и куча светодиодов - зеленые габариты сзади, красные стоп-сигналы/указатели повотора, белые сзади - задний ход, куча белых спереди, и еще красные и зеленые ленты по бокам - индикаторы скорости. Все это осветительное и оглушительное оборудование 😄 управляется специальной платой, о которой я напишу позднее. А пока видео!

  • 1718
Comments
Polski

Ацкая машина!!! Реально зачетная!!
С Новым Годом!

Concord

Ждем к нам в гости rcopen.com/forum/f22/topic205348/6121

alt

Мда!!! КоЛЛЛЛЛега!! 😃 С Новым годом!!! Слов нету, одни слюни!!! Труда то надо было не мало потратить, чтобы соорудить такую РАДОСТЬ!! Я то свою, за два дня сделал. А тут!!! ребятня доальна!!! Класссная вещица!

shura2000

Круто! Однозначна. Детям просто обалдеть как нравится наверное.

Prikupets

Да, веселая штука! Детям нравятся, уже высказывают недовольство, что батарейка быстро (10 минут!) заканчивается! Даже чужие дети просят порулить. Девчонка лет 10 подошла, попросила, я начал объяснять, что тут газ, тут поворот, а тут огни, мигалка и сирена, а она оборвала меня “Да я все знаю!”, схватила пульт, врубила всю цветомузыку и поехала. Наблюдала изподтишка, наверное, как я или мои гоняли… 😵
Мой сын сегодня на этой лодке-санях сегодня петлю сделал! 😲 С ледяной горки пустил на полном газу, там в конце бугор был, и на нем она почти по пояс взлетела и перекувырулась в воздухе. Трубочку антенны сломала при приземлении, но это пустяк…
Видео петли я не сделал, фотик замерз, но есть другое, не хуже: