Быстросъемное и надежное крепление для GoPro

Поставил я на свой квадрик амортизированный подвес для GoPro. Камера и батарейка держатся на отдельной платформе, которая связана с рамой коптера через 4 латексных/силиконовых колечка от соски. Поскольку GoPro у меня всегда летает в боксе, а иногда я падаю, крепить GoPro на липучку/резинку не хотелось - оторвется. Резинки от УФ света Солнца рассыхаются, а липучка не держит зимой - обледенивает.
Так что я решил использовать крепление бокса, правда без черной защелки, поскольку она все-таки чего то весит и к тому же она уже используется иначе 😁 Да и ее болт откручивать тоже не радость, выпадет еще в траву, или гайка…

Короче решение оказалось простым. Пластина среднеплотного алюминия, выгнутая по форме бокса с двухщелевым пропилом сверху, куда входят ушки бокса. Пластина крепится к платформе с батареей 3-мя болтами. Сверху в отверстия в ушках вставляется палочка, препятствующая выпадению. Тонкости:

  1. Снизу на пластину крепления наклеен тонкий плотный поролон - он распирает закрепленный бокс и тем самым поджимает палочку, и создает трение чтобы бокс не ворочался;

  2. Палочка - одета в термоусадку чтобы вставлялась в 5 мм отверстие с легким трением - чтобы не выпала.

Пластину можно подогнуть на месте чтобы обоеспечить желаемый угол наклона камеры.

fotki.yandex.ru/users/prikupets/view/587128/

fotki.yandex.ru/users/prikupets/view/587129/

fotki.yandex.ru/users/prikupets/view/587130/

fotki.yandex.ru/users/prikupets/view/587131/

fotki.yandex.ru/users/prikupets/view/587132/

  • 1939