Первое HD видео с камеры Horizon HD v3 на миникоптере

Цель создания миникоптера у меня изначально была - поставить HD камеру, чтоб писала на борту и имела видео-выход. Для этого я купил Horizon HD v3. Первые тесты я делал с нею, приклеенной к коптеру на Velcro. Коптер отлажен и летал уже с начала года, винты/моторы обалансированы. Вибрации на видео и желе были настольно сильными, что видео в 720p 60Hz было на грани отстоя, а 1080p 30Hz - далеко за нею.

Тогда я сразу применил тяжелую артеллерию - сделал такое же подавление вибрации, как и на большом квадре с GoPro. А именно, закрепил камеру и батарею на одной площадке, подвешенной к коптеру на латексных кольцах от соски. Результат порадовал - видео 720pH стало такое же хорошее, как на GoPro, только камера сильнее чем GoPro “мажет” при горизотнальном смещении (Yaw). Видео на 1080p тоже хорошее, почти без желе, то чувствуется, что камера не успевает его кодировать при сильном изменении картинки.

Но главный минус - это задержка. По данным к rcgoups, она 60-200ms (не помню), но то, что она существует, в отличие от аналоговых камер, очень поначалу мешало. Я даже при резком снижении задел дном асфальт, потому что начал вытягивать коптер, когда он на самом деле уже был ниже, чем я видел на видео. Но сейчас летать это не мешает, я просто считаю коптер более “логически” инерционным и все управление применяю заранее и медленно.

При пониженном освещении снимает лучше GoPro HD 1. Я свободно летал в 10 часов вечера (солнце почти село и почти не светило).

Минус камеры - бОльший вес, чем заявленно, и отсутствие текстов прошивки.
Штатный регулятор глючил и иногда на запускался, так что я питаю ее от Turnigy UBEC, как и все на борту.

www.youtube.com/watch?v=XEq0MM5Zd1Q

  • 1749
Comments
alexeykozin

мне дали для тестов камеру Horizon HD
никак не могу понять как на ней включить фото или видео запись
при включении может сама вывести значок съемки видео и начать мигать светодиодом

нажатие на кнопку видео и ли фото ничего не меняют
иногда при включении светодиод остается гореть. нажатие кнопок видео или фото иногда приводит к миганию иногда нет.

замыкание одного из управляющих входов на массу не инициализирует режимы фото или видео…

пробовал сброс настроек
перепрошивать не пробовал.

может какой трюк есть?

Prikupets

может быть карта битая. Попробуйте ее форматнуть.
Когда камера включается и начинает писать видео, нажатие на кнопку Video останавливает запись. Это надо обязательно проделывать перед выключением питания, иначае на карте будут битые файлы.

alexeykozin

спасибо большое! буду пробовать