FPV солнечным весенним утром в скульптурном парке Vigelandparken, Oslo

В конце марта в Осло выдался редкий солнечный день, и с рассветом я поехал полетать на 250-коптере в Vigelandsparken. Летал с бустером т.к. планировал пролететь весь парк и скрываться за деревьями. Очень понравилось летать по дорожкам, когда еще нет листьев и через ветки резво блещет то солнце, то голубое небо.

В конце клипа я немного ускорил видео, потому что на той аллее надо было лететь медленно и смотреть по сторонам, чтобы не мешать скатывающимся с горы велосипедистам и погруженным в себя собаководам 😁

  • 782
Comments
rlub

Привет Андрей!
Красота-это страшная сила.
Как будто на экскурсии побывал.

Маныч

Отличная картинка! Красиво!

ADF

Преклоняюсь перед вашим мастерством и качеством монтажа!
А что за парк такой, тематики сисько-письковой? 😃

Prikupets

Спасибо за отзывы!!!

Парк скульпутора Вигилэнда (Vigeland) посвященный традиционным норвежским ценностям: молодости, подвижности, любви, семье, детям… Манера изображения не античная - скульптуры показывают не идеальных людей в рассвете физической красоты, а реальное телосложение в произвольные периоды жизни, от рождение до старости. Без набедренных повязок, естественно. Вообще, ненагих скульптур в Норвегии мало - в основном, короли, оперные певицы и прочие известные личности. Такое ощущение, что все скульптуры, которые не связаны с конкретными историческим событиями - голые. Даже перед ратушей - гигантские голые женщины с младенцами.