Best FPV Video Ever

Чувак сотворил эпичное видео. Никогда такого не было, даже видео TBS не такие потрясающие (прямо скажем очень бледные) на его фоне. Смотря эту работу, невозможно найти хоть что-то, в чем она неидеальна.

Прежде всего, там невероятные полеты. Они в невероятнейших местах, где каждый наверное в душе стремится полетать - в Гуйлинь в горах “из фильма Аватар”, и во множестве других.

О ператор в фильме достиг высот едва ли не больших, чем П илот. Он сотворил настолько динамичный и захватывающий ролик, что оторваться невозможно, хотя и продолжительность видео больше обычного.
Третье - это интрига, с первых кадров. Она приковывает внимание даже тех, кто не увлекается полетами. И есть кое что еще - люди, культура, быт - но ненавязчиво и понемногу.

Вот это видео:

  • 1172
Comments
Al_Rc

Работа по монтажу проделана серьезная, но честно сказать ни о чем, все фрагментарно. Идея то же так себе или я её не понял, за что его посадили? После 9 минут просмотра, не раскрывается никакого смысла, набор картинок не более. Может я не вкурил замысел автора? Не знаю 😃

Shuricus

Соглашусь. Про тюрьму непонятно.
Снято, смонтированно - очень круто. Но режиссуры нет. Каша.

gorbln

Вот прямо вот совсем несогласен. Монтаж отвратительнейший. Видео жутко затянуто, при этом почему-то показать пролёты дольше 5 секунд не позволяет религия - обязательно надо сунуть ни к селу ни к городу перебивку статичным кадром. Сюжет не понятен от слова совсем. Короче, фуфел какой-то. 7 минут с трудом осилил, дальше выключил

Ну то есть - кадры великолепные, постановка кадра, всё хорошо. Натура хорошая - Шанхай там, вот это всё. Но вот монтаж…

Shuricus

монтаж - это два понятия на самом деле - как визуально сделаны склейки, и как смыслово расставлены кадры.
по сути это определяет эстетическую, и драматургическую составляющую.
поэтому, фактически, в этом ролике монтаж прекрасный, и ужасный одновременно.
что вполне совпадает с тем, что мы сказали выше.

чувак хороший оператор, но не режиссер.

при этом мне понравились статичные вставки, потому что смотреть одни полеты уже нереально надоело.

все равно работа проделана фантастическая, так что респект ему
никто из нас такого не сделает и близко

вот еще видео с эпичными полетами

Vitaly

Хм… фильм “Беги, Лола, беги” смотрел?

Честно говоря, не увидел тут откровений. Техничный поток спецэффектов без сюжета. На тех кто с подобным способом прессинга на мозг раньше не сталкивался - впечатление несомненно воспроизведет.

Prikupets

Фильм про Лолу не смотрел. Но почти абсолютному большинству даже очень пафосных и известных FPV видео далеко как до Луны до этого видео.
И да, сюжета я не ищу, и честно скажу - я падкий на спецэффекты.

Vitaly

У меня, как у перфекциониста, он вызывает скорее раздражение - вбить вагон усилий в монтаж и сэкономить копейки на сценарии… ну дурость же. Будет время - посмотри фильмец, он не длинный, 10 лет назад сделан. Станет понятнее почему в комментах половина лимон жует 😃.

bzik
Prikupets;bt161793

Фильм про Лолу не смотрел. Но почти абсолютному большинству даже очень пафосных и известных FPV видео далеко как до Луны до этого видео.
И да, сюжета я не ищу, и честно скажу - я падкий на спецэффекты.

Тут всё таки больше монтаж, ускорение, воспроизведение в обратном порядке. Не совсем корректно сравнивать например с tbs там в основном в реальном времени полёты. Да и у любого хорошего fpv гонщика кто снимает профессионально видео, можно интересней найти.

Al_Rc

Ну вот! Другое дело! Очень даже и музон в тему.