Джетик

Задумал я из цельного куска EPP сделать неубиваемый, быстрый, красивый и простой в управленни самолетик для быстрых полетов по камере. Еще он должен быть безопасным для окружающих (быть мягким спереди) и для пускающих (не рубить им пальцы винтом сзади). На rcgroups нашел нечто похожее - Crossbow и, набросав чертеж размером 3 на 4 см (сантиметра), начал резать… Вот что получилось (не обращайте внимания на бумажный скотч - им я приматывал камеру чтобы полетать без очков и потом посмотреть записанное видео. Все на самом деле гораздо красивее 😁 ).
Из оборудования на борту стоят два гироскопа и аппаратный микшер (по схеме MIXER_E).

Впечатление от полета самые положительные. Стабильность полета такова, что можно убрать руки с пульта на десяток секунд. Мощности мотора хватает на вертикали. Штатная батарея 3s910, но таскает даже 3s2100 - и все это еще с камерой и видеопередатчиком. Пускается с рук. Неделю назад было проведено испытание в сильный ветер - так эта модель его практически не замечала.
Из минусов - не делает бочку 😃 Входит в какой-то медленный странный вираж, как будто на старфайтерах в игре серии X-Wing vs. Tie Fighter. Надо будет сделать видео и показать форумчанам…
Видео с бортовой камеры (нетрадиционного качества): Jetik (NOT fpv)

  • 2373
Comments
SGordon

Про сантиметры не понял, размах то какой?

Prikupets
SGordon

Про сантиметры не понял, размах то какой?

Размер в ширину около 90, в длину - 60 вместе с носом. Но сам чертеж был размером с конфетный фантик 😛

ivereninov

Симпотично,а чтобы бочки были поактивнее может обратное V сделать?

Barim

Видел, как она летает вживую, понравилось поведение гироскопов, при отпущенных ручках пульта - ее только ветром сносит в сторону, вертикаль и крен держит сама 😃