Забавный Piper

Один добрый человек Alert подарил мне Piper. Найдя время, я поставил в него BP-21 с 8x4 и LiPo 3s2100, которые в свое время таскал килограммовый EasyStar 😃. На нем я отправился летать в ветер 8-10 м/с. Летал нормально, элероны оказались не нужны и я отлично управлял rudder’ом. Но после нескольких петель крыло лопнуло и развалилось на две части (конечно, я туда вклеил линейку - она тоже порвалась). Одна половина отправилась в свободный полет с 50 метров, вращаясь вокруг лонжерона - я ее потом нашел метров за 200. Вторая рухнула вместе с самолетом у моим ногам.

После ремонта я установил на него резервный комплект 100mW и камеру ACE-200C, известную своими болотными оттенками😅. Результат - прилагаемое видео. Кто отважится всмотреться, скажите как Джип умудряется так крутиться 😃?

  • 1139
Comments
Matros_G

как Джип умудряется так крутиться ?

Всё очень просто: ставим на ручник, руль до упора, включаем заднюю и газ в пол. Вуаля! Хоть на грязи, хоть на асфальте. Главное — газ в пол!

UPD: В таком виде этот маневр можно исполнить только на передне- или полноприводной машине.

Prikupets

Спасибо за разяснение! Кстати, там в кадре еще мелькает миражеподобный импеллерный самолет неизвестных пилотов, приехавших на машине восточнее того места, где я стоял. Догнать я его не мог, а издалека не разглядел. Потом он очень мало летал (я летал минут 15) и пилоты рано умчались.