Белт. Бесфлайбарная голова.

Пока появился перерыв в полетах, и в ожидании скорого появления V-Bara, который уже оплачен, занялся изготовлением головы. Задумки и прикидки были сделаны раньше, теперь дошли наконец руки их реализовать. Около часа рукоделия с применением дремеля - и вот что получилось:

При оставшихся настройках аппы получился коллективный шаг +/-11 градусов, циклик +/-7, все как по писаному.

  • 1112
Comments
DanNsk

А почему тремелем далее просто не спилить всё крепление флайбара вместе с пятаком итп ? Щас это все висит в воздухе и при первом же ударе ИМХО энергия подет на загибание всей конструкции.

DorSeV

Такая мысля была, со временем возможно так и сделаю. Просто пока инверт мне не светит, и удар придется явно не в пятак. А по пятаку очень удобно угломер целить. Вызывали опасения подшипники флайбара, не вылетят ли они на оборотах, но попытки их извлечь эти опасения развеяли. А вообще у меня пока три таких комплекта, и с началом полетов и крашей конструкция будет совершенствоваться.

idimych

Ну как продвигается проект? VBar пришёл?

DorSeV

Только сейчас заметил вопросы! Пока нет, тестируем ЕМС Москва-Омск, пока безрадостно, вроде и таможни нет, а фиг один. В очередной раз убеждаюсь, что сим без полетов в реале - тоска зеленая! С тоски начал учиться летать хвостом вперед, та еще вешалка.