Еще один полет Кинга

Вот уже и второй акк за день! 😃
LM3 что-то уже даже не тронул. Решил полетать опять на кинге.

К тому же на кинге я еще и переставил тяги на качалках. Уменьшил плечо. С кинговским ртф пультом - слишком резко было все. Так как сначала борешся со стиком, а когда он наконец двинулся - движение получается как рулем на камазе.

Сначала чуть не потерял верт, так как не убрал дневные настройки против сильного ветра. Был какой-то ужас - гироскоп не пашет, верт не летит. Когда удалось взлететь - пролетел большой круг и чуть не влетел в бордюрину.
Коснулся только кончиком лопастей. Тут и сказался их материал (вроде стеклопластик всетаки). Чуть коцнулся кончик, а не вся лопасть как обычно случалось с деревянными.

Но оценив, что происходит поработал с потенциометрами и тримерами, вернув шаги в 0, настроил чуствительность гироскопа, немного тримеров и…
Верт стабилен и послушен!
Отлетал еще минут 7-8 пока обороты не перестали расти уже при работе газом.

Положение тяг позволило точнее контролировать верт. Теперь его полет не напоминал прыжки через яму, а напоминал именно полет.
Даже немного полетал чем-то вроде треугольника.

Ощущения - просто супер! Жаль что уже были сумерки и дальше 7 метров верт от себя не отпустишь - не видно.

ps: я кажется понял в чем положительный результат новых лопастей - они тяжелее, а чем тяжелее маховик - тем он лучший гироскоп… как-то так мне кажется.

  • 588