RC=
Статистика.

На вторую страницу мало кто заглядывает, решил поднять вверх статистику.

T-rex 450 SE V2 ПРОДАН
Общее число полётов на T-rex 450 SE V2: 166
Общее число крашей на T-rex 450 SE V2: 5

T-rex 600 Nitro ПРОДАН
Общее число полётов на T-rex 600 Nitro: 22
Общее число крашей на T-rex 600 Nitro: 1

T-rex 500 ESP
Общее число полетов на T-rex 500 ESP: 330
Общее число крашей T-rex 500 ESP: 1

Atom 6HV
Общее число полетов на Atom 6HV: 62
Общее число крашей на Atom 6HV: 2

Облет атома, облет Хиробы и просто полеты на пятисотке...

В субботу совершили первое висение на атоме и хорошие полеты на хиробе, которую подарил мне Игорь Куличик, за что огромное ему спасибо. Хироба летает шустро, но грузится и очень подходит для тренировки пирофлипа, воронок и больших тик-таков. Попробовал поставить SAB’ы на 500-ку. Все таки ротортек лучше, а сабы грузятся и тупее по циклику. В воскресенье нормально летал на атоме. Чудо вертолет! Впервые получился “Медленный контролируемый пирофлип”. Летает супер и не грузится!! Паки Flightmax 2600 6S 30c x2 и Turnigy 2650 6S 25c x2 и борт Hyperion 2100 2S LiFe. В двух словах: Отличные верты!!

ATOM 6HV

Вот и приехал к нам Atom 6HV! Скоро приступим к сборке 😁. Все было аккуратно уложено, правда лопасти какие-то неизвестные.
Фотки:

Helimasters 2010!

Вот и прошли соревнования 😁. Очень много впечатлений! Занял 4-е место из 20 человек… 😆 После долгих тренировок фигур стал летать ровнее. На следуйщих соревнованиях буду летать в спортсменах! Уже начинаю потихоньку выбирать фигуры. Вобщем все очень понравилось. А дождь в первый день не испортил полетов и настроения. Утопили 2 вертолета))) 😛 В следуйщий раз буду летать на 600-ке.
Фотки:

Полетал на 500-ке!

Полетал все выходные на 500-ке. Уже 19 полетов! Ощущения непередаваемые. Ветер сильный, но не мешает. 500-ка позволяет такое вытворять!!! На 450-ке таково я не мог. Дачное поле лучше всего, простор и свобода. Звуки у 500-ки тоже хорошие, слышно на всю деревню))). Когда последний раз летал, собрали кучу людей))).

Видео:

www.youtube.com/watch?v=EYEX0jI_jOA

T-rex 500. Облет!

Сегодня на соловьином облетал 500-ку!!! Поставил верт на землю, и просто не могу раскрутить взлететь - боюсь! Потом все-таки взлетел. Он показался мне чудесным!!! Первый пак летал, меня трясло, очень боялся приложить, привыкал.
Чуть настроили гиру и на втором паке я уже крутил 3D. Верт летал очень хорошо! 500-ка резче 450, но стабильнее. Вертолет практически летел сам! Резкий, быстрый и не болтающийся хвост, просто супер! Спартан держит хвост очень хорошо! Ещё очень понравился вал в хвосте. На 450-м из-за ремня на воронках сворачивало хвост, а на 500-ке даже ни капельки! Стокового мотора хватает вполне, не грузится, но жрет пак! За 4:30 уже отсечка! А так вертолет просто чудо по сравнению с 600-м и 450-м.

T-rex 500. Сборка.

Ну вот, появилась у меня 500-ка, и мы сразу же начали её собирать! 😒
Сначала собрали голову. Собранные элементы перебрали на локтайт.

T-rex 500. Начало.

Урааа!!! Приехала 500-ка! Ждем гиру, хвостовую серву и нижнюю площадку рамы. 😆

"Порвал" 450-й.

Ну вот. Сегодня взлетаю, и вертолет метрах в пяти от меня РАЗРЫВАЕТСЯ!!! Не пойму, как раму поделило на 3 части без помоши лопастей? 😉

Пирофлип и тик-таки...

Решил потренировать пирофлип и тик-таки. Стало получаться гораздо лучше.

www.youtube.com/watch?v=dsFQ7eyGENo

www.youtube.com/watch?v=u_WEY3fBPmk

Полетная зона первого видео: передо мной. Если улетал, то бил верт сразу, чтобы вбить в голову, что надо летать в полетной зоне и довольно быстро вбил 😃.
На втором в конце видно, что летал в полетной зоне FlyingField.

Харикейны и полеты в инверте...

Харикейны и полеты в инверте хвостом вперед 😵

www.youtube.com/watch?v=b8U3YBNs2no

Real Flight

Летаю…))) Пирофлипы есть в конце.
Сколько нервово с этим видео))) Сначала не смог записать, но кое как справился. Затем не смог сжать, программы не было… (Уже качаю ProCoder), решил добавить незжатый. Оставил комп на ночь, а вот его кто-то выключил! На папином компе уже сжали. Вот оно видео! 😊

www.youtube.com/watch?v=Olx0A_C9tkI

А сейчас во всю готовлюсь к соревнованиям!!! :ninja::gun_rifle:

!!!ПРОДВИЖЕНИЕ!!!

😆 Ура! Летаю пирофлип и воронку в симуляторе!!!

Любимый верт.

Супер полетал на своем верте! Поставили 13 пиньон, карбоновые лопасти, и увеличели шаги. Скачет как незнамо что!!! Волшебный верт!
И ещё кстати, у меня уже 108 полетов и 4 краша.😆

Самолет и вертолет.

Все говорят, что после верта самик ничто по управлению… А вот нифига! Верт я контролирою отлично, а вот самик колбасится в воздухе на заниженных экспонентах. А вот в первые полеты на верты такого не было😒)))

MX2. Облетал наконец модельку!

Самолет летит просто супер! Но не так легко контролируется как верт! Два раза поднимал его в воздух, супер! Только вот колбасит его, но опыт есть, летал на соловьином на шокере и тренировался в симе.

Новый год!

Поздравляю всех вертолетчиков и авиамоделистов с наступающим 2010 годом!!! Меньше крашей и больше полетов! Учитесь 3D и летайте, летайте, летайте! Успехов вам в 2010 году! 😊

Полеты в зале.

Использовалась “правильная” версия феникса 1.05.
Радует, что здесь зал больше чем в 2.5.t. Летал в зале пол часа, было 2-3 краша. 😎

rutube.ru/tracks/2770735.html?v=bbfa6cb2b7f887d654…

Не понимаю...

ужас какой)) До меня не доходит как надо летать воронку, как двигать стиками…😃

3D полеты

www.youtube.com/watch?v=cmLVftrcrKs

www.youtube.com/watch?v=SbBVMY6PiUs

Флипы

Учусь

www.youtube.com/watch?v=7MjQs6BgXm8

Ощущения по аккамуляторам

Решил выложить свои чувства на полетах Hyperion 2200 по моему 40с, Rhino 2250 40c, и FlightMax 2200 30c.
На полетах уже сильно облетаный Гиперион по мощности был равен новенькому Рино, а Флайтмакс вобще как то медленно, тихо. Из этого можно делать вывод, что гиперионы лучше из всей этой тройки.

Полет в симуляторе или "Осваиваю ТиК-ТаКи"

Тик-таки в симуляторе получатся супер, но вот на верте в реале из-за пасмурной погоды таааакоооое творится…😃 Очень плохо видно вертолет, и поэтому он скачет и я прям дергаюсь когда он выходит из вертикального положения)) Потренировал в симе и буду пробовать))
Вот видео… PhoenixRC T-rex 600 Е 😌
Тик-таки

rutube.ru/tracks/2680847.html?v=c03bedb25d1642d5fc…

Тик таки боком 😄 Ну не знаю я как они правильно называются 😄 :devil:

Первый полёт на самолёте.

Недавно ездили на соловьиный. На вертолёте отлетал 2 пака. Решили зайти к самолётчикам спросить про самолёт под названием Dazzler 😉. Говорили, говорили и дошло до того, что мне предложиле полетать на самолёте))) Я конечно согласился! Упускать такой шанс, как-то глупо.
В начале я почувствовал, что он очень резкий. Это ведь был шокер. Первый полёт летал нормально. К лесу и обратно. Когда начал разворачиваться немного не вписался в поворот, не мог понять где верх, где низ и в результате упал. Ничего не сломалось, всё работает. Полетел снова. Предстояла первая посадка. Разврнулся не очень далеко от вертолётного поля, бросил газ, и посадил в траву 😎
На втором и третем полёте я уже развораивался таким образом: с начала делал половину мёртвой петли, а потом половину бочки))) Делал бочки, петли и прочее. Остальные две посадки прошли успешно. К сожалению акамуляоров не осталось и мы поехали домой…
Полёты на самолёте очень даже понравились

Мой T-Rex 450

Первый день

Первый полёт на T-rex’е оказался гораздо лучше чем я ожидал.😆 Сначала надо было узнать как безопасно включать двигатель и прочее.
Теперь можно было попробовать раскрутить ротор, чтобы почувствовать скорось вращения. А затем можно чуть чуть поднять вертолёт. Сантиметров на 10. Первый акамулятор я так и посадил.
Настало время полёта! Конечно не полёта, но по крайней мере висения))). На высоте наверное метра я отвисель второй акамулятор, а затем 3,4 и 5 акамулторы я отвисел на высоте трёх метров.
Тренеровочные шасси я снял после 4 акамулятора.😆 Я думал что довольно тяжело будет, но было наоборот легко. Не знаю почему, но ветер мне не мешал, хоть был сильный.
Вобщем полёт мне понравился и вертолёт тоже 😛

Второй День