Sергеy
Полетный ящик

Здравствуйте.Так как преимущественно летаю на двс как то встала проблема полетного ящика, что бы всё в куче, взял и поехал.Облазил несколько магазинов, но как то не глянулись, либо простые, либо дорогие и заумные.Решил сделать сам, делов оказалось на один день, ничего сложного, но моим потребностям подходит полностью (вроде всё в куче и под рукой).Может кому пригодится, т.к. сам когда начинал делать было самое сложное определится с формой.Для изготовления использовал фанеру 8 и 5мм, думаю не принципиально, остальное видно на фото.Буду рад если кому-то поможет.

Столик-подставка под передатчик

Здравствуйте.Сейчас многие пользуются столиками под пульт, лично для меня это оказалось намного удобнее.Подобные темы время от времени появляются, я сам создавал подобную тему но она уже закрыта, поэтому хочу предложить на мой взгляд удачную конструкцию подобного столика.Идея была взята здесь, но переработана.Я делал такие столики под разные передатчики, может кому пригодится, тем более изготавливается он довольно легко.
Нам понадобится-фанера 5мм(или другая какая есть), немного стеклоткани, эпоксидка, строительный пенопласт 40мм,проволока.
Из фанеры вырезаем верхнюю и нижнюю часть, склеиваем их друг с другом с прослойкой из пенопласта, придаем нужную форму и оклеиваем 2-мя слоями стеклоткани затем шкурим, красим и приделываем подводки для ремня и крепёж для передатчика (из дюралевой пластины).Ну собственно и всё.