готовлю Чирик к этапу триала 06.10.10

мои первые официальные соревнования (триал по версии Триалистов) и сразу 5ое место в классе (из всего 12 участников в классе) ! для машины, весьма далекой от идеала и вапще подготовленной отнюдь не для триала - ошеломительный успех !
17.10 следующий этап - счас пытаюсь подготовить модель к нему получше… убрал единственный теоретически более-менее рабочий чит (которым конечно же, не пользовался ни разу) - тяга сервы касалась рамы и при повороте руля влево можно было вытянуть левое переднее колесо вниз… довольно распространенный чит кстати 😃
вапще пытаюсь увеличить ходы подвески (пилю раму над мостами), одновременно сделав ее чуть жестче на сжатие - хочу добавить пружинки от шариковой ручки - прямо на шток аморта - мертвому припарка, конечно, но в сжатом состоянии вроде должно стать получше. а то машина прям мостами на раме едет - непорядок… Чирик тяжелый стал и похоже, вес будет увеличиваться… поставил новую серву Турнижи (15кг) и внешний бек для нее, ибо встроенный в регуль бек с нею не справлялся. и очень удачно, что провод у новой сервы длиннее, чем у старой - а то почти внатяг было…
наконец приехали вожделенные видеокамеры, т.ч. теперь видео с покатушек польется на ютуб рекой 😃
завтра перебираю передний мост. пока, имея в виду соревнования, решил его не разблокировать.
снял нафиг передний бампер вместе с лебедой - как советовали Триалисты. заодно допилю его…
по традиции - фото. с прошедшего триала…

  • 723