текущий апгрейд мини-траги

вчерась совершил набег на хобби4ю на Братиславской. закупил :

  • передние аморты алюминь (280руб за пару, против 345руб в пилотаже) - самое смешное, что они синие (корпуса) и пружины тоже синие, хотя по идее, вулкановские аморты д.б. некрашеными (или, как вариант, красными), пружины - красными - hobbyforyou.ru/pictures/tovar/sered/30901.jpg . чудеса… как обычно, корпуса не закручены как следует, все течет, сборка - ужас… по жесткости синие пружины почти идентичны родным черным - ну может самую малость помягче, как мне показалось…
  • оба диффа в сборе с металл-шестернями + сгреб все металл-шестерни в диффы, что смог найти продавец - hobbyforyou.ru/catalog/3577.html . диффы - по 380руб, против 590 и 630 соответственно в пилотаже. задний подошел 1в1, а вот передний пришлось перетряхивать - там стоит вал приводной шестерни, а нужна чашка. взял чашку от старого родного диффа. вообще диффы вулкана оставляют желать лучшего - литье шестерен так себе, сборка тоже хромает, все кривое-косое - тут подкусывает, там подклинивает… 😦
  • ну и до кучи взял воздушный фильтр - опять этот дурацкий квадратный 😦 круглых не было, а так хочется ! сразу бы сделал тогда защиту от воды, а с этим квадратным - хз чо делать - всю голову сломал уже…

сёдни весь день просидел, ковыряясь с трагой. заметил, что сцепа уже просит переборки + до сих пор я не закрыл бочину кпп - посему решил разбирать всю модель полностью. но пока сил хватило только на замену диффов и передних амортов. зато мосты теперь в относительном порядке - осталось навести финальный марафет - почистить/помыть и пролить вдшкой…

  • 764