Как побороть идиотизм?

Блин! Ну почему я такой идиот?
Уже больше недели разбиваю себе лоб об Рино и никак не могу добиться от него никакого результата.😵 Пробовал и по самоучителю, и по форуму, и по куче других форумов и источников, но не могу врубиться, как в нем создавать трехмерные объекты, сводить кривые в точке и гнуть плоскости. Даже боковины фюзеляжа не смог отрисовать, не говоря уже про все остальное. Крылья пришлось удалить, потому что ни в какую не хотят рисоваться. То ли лыжи не едут…
Да и ингода нужно представлять себе, что чертишь, а пространственное видение в меня забыли заложить при зачатии.

Вот и думай теперь, как строить самолет. 😕

  • 1207
Comments
Wit

может просто в темку про рино заглянуть?

Так бесполезно. Я там и так пасусь по мере возможности, но это для меня - как тот квадратный трехчлен из анекдота - я его даже представить не могу, потому что в черчении - полнейший …привет. 😃

boroda_de

Самолёт строить ручками 😁
Вопрос на засыпку: у вас доступ к CNC-фрезеру есть?
Если нет, то большенство деталей можно не рисовать. Крыло для нервюр рисуется лофтом по двум кривым профилей.
И тему постепенно с обдумыванием читаем. Если по-немецки свободно читаем, то можно посмотреть на warbirdforum.de, там есть пошаговое рисование самолётов с рино-файлами. В разделе CAD темы от Оптимиста и вашего покорного слуги

Schmel

О! За ссылку на форум спасибо. Посмотрю.
А доступа к фрезеру нет (есть, правда, одна контора недалеко от нас во Фройнденштадте, которая лазером кружево режет, но это пока не для меня с моим-то выдающимся опытом моделирования 😃)
С крылом, как раз, проблем нет - проблема с фюзеляжем. Но так оно на так по весу и выйдет, что я его наборным методом буду делать, что фанерным. Тем более, что фюзеляж тут просто обязан быть тяжелым, иначе хрена с два я компенсирую цельнодеревянную балку и Т-хвост с подкосами.