Отлетался...

Сегодня разбил вдребезги крыло.
А случилось это так:
Сегодня выдалась на редкость удачная погода (даже удалось видимый термик - эдакий пыльный торнадишко своими глазами наблюдать) . Поехал на поле, начал играться с центровкой. Довел до 30%, набив заднюю балластную камеру пластилином и кусками олова). Вроде летел лучше. Даже удалось немного вверх подняться, но ненадолго. При заходе на посадку нужно было развернуться над деревьями и затем сажать самолет на поле. Немного не рассчитал, и к тому же батарея была на исходе. Думал, что прошел, но приземлился как раз на крону раскидистого ореха на краю поля.
Попытки стащить планер с помощью мотора не увенчались успехом, поскольку батарея высунула язык и сказала “ква!” 😦
Пришлось пустить в ход зенитную артиллерию в виде собственных ботинок. Поначалу целился в ветку, но это не помогало - крепко засадил! Так что рискнул применить ultima ratio regii - прямой наводкой по плоскостям. Меткий бросок, и вот планер падает мне в руки.
К сожалению, этим выстрелом был поврежден центроплан,сломана одна законцовка, порвано ухо.
Так что впереди долгие дни и ночи ремонта и изготовление нового крыла.
Буду мучить вертолет… 😃

  • 696
Comments
boroda_de

Вожу в рюкзаке моток шнура от копеечного змея (метров 50) со здоровенной гайкой на конце. Закидываем на ветку поближе к модели и дёргаем. Всё лучше чем артилерию подтягивать.

Schmel

Бум знать… Как бы не предвиделось возле деревьев летать, ну уж так получилось.
А самолет все равно был серьезно болен “нелетитом” - так что надо было все равно как-то его лечить. Попробую на новом крыле еще и оригинальный профиль выдержать (у меня поменьше был).