Ставлю сына на крыло

Вчера снова вытащил малого на поле. Что-то он пока особым желанием летать не горит - все больше охота впериться в ящик и смотреть имбецильные мультики, которыми тут потчуют от души. Однако в этот раз он поехал без особых капризов, потому что я пообещал ему снять его полет на камеру.
Как раз поснимать практически не получилось. Старый больной аккумулятор после первых же секунд съемки вывалил язык и сказал “Вы там летайте себе, а я уже все…” Хоть что-то удалось сохранить для потомков, и то ладно. 😃

Ну и полетали. Правда, дерево все-таки перебежало дорогу самолету - как же без этого! А все потому, что ребенок пока еще путатет право и лево и выполняет команды с точностью до наоборот, а перехватить управление я не успел. Выручил моток крепкого шнура с грузом, который теперь постоянно лежит в моем полетном рюкзаке по совету Бороды. Одна беда - правая рука у меня сейчас в гипсе - последствия путешествия вокруг Боденского озера пару недель назад, так что приходилось закидывать веревку левой. В общем, изрядно намаявшись, самолет-таки стряхнули.
После инцидента желание летать у сына уменьшилось еще вдвое, но я сказал, что сам снимал свой самолет с этого же дерева, так что не стоит из-за таких пустяков отказываться от неба. Тем более, что самолет не пострадал.
Но ему уже стало в облом, и оставшееся время он только гасал по полю, не проявляя к полетам ни малейшего интереса.
Ладно, через какое-то время я ему еще предложу полетать. Надеюсь, что с возрастом втянется. 😃

  • 698
Comments
rippers

я ребенка сначало на симулятор затягивал. а потом когда куда дергать разобрались то на поле поехали

boroda_de

😃
В симуляторе у меня оба рулят с удовольствием. Сын пока только планером на шнурке или silverlit-ом

AlcoNaft43

Да, эти иностранные мультики класса Б, как будто сделаны обкуренными зомби для детей зомби… Даж дисней после них - шедевр!

Schmel

В симе он тоже летает, но ему быстро надоедает, и он начинает мне назло тупо колошматить самолеты - “индиго”, блин! 😃

Schmel
AlcoNaft43;bt35918

Да, эти иностранные мультики класса Б, как будто сделаны обкуренными зомби для детей зомби… Даж дисней после них - шедевр!

А тут Вы правы: местных мультфильмов уже давно не снимают. По ящику - либо третьесортное анимэ, либо американская туфта для дебилов (между прочим, Дисней, ЧСХ). Зато бьет прямо в цель - не оторвешь. Единственное, что еще можно смотреть - это Мистер Бин, да и тот уже порядком надоел.