Доминатор, тренировка №5 - тройные кульбиты, полёты на ножах, висение на хвосте и др.

Извиняюсь за слишком частое возникновение почти с одним и тем же, но всё же! Не могу удержаться! 😍Вчера провёл ещё одну специальную тренировку. Это уже 5-я. В результате освоил тройной кульбит назад и полёт на ноже. Для ножа пришлось немного поколдовать с настройками аппаратуры. Сделал видео тренировки №5. Музыку не стал накладывать, но скорость замедлил на 35%. В результате получилось довольно интересно и всё понятно, как и где работают двигатели и отклоняются рули.

По этой модели, в принципе, показывать теперь наверное уже нечего. Всем спасибо за внимание! 😃

P.S. Если в Ютубе в настройках скорости видео поставить 1.5, то получится реальная скорость модели. Это если кому интересен этот момент.

  • 1284
Comments
dadvic

И Вам спасибо за освещение своих работ! Конструирование и сборка просто класс! И пилотаж тоже впечатляет!

Cosh

Не за что! В общем всё ради пилотажа и делается))) Ну и для собственного удовольствия! 😃

MaestroEv

Молодца. Выкладывай! Не стесняйся. Давай ужО хариер, миксер, ролинги, топ поп и все наше родное… 😃 Возможности у самолета есть! Отличный полет!

Cosh

Жень, а хариер это разве не полёт на больших углах атаки? Я думал, что я только на этом “хариере” и летаю))) Что такое хариер? Я в 3D не специалист, я стараюсь лететь Русскую школу полёта с управляемым вектором тяги, по типу Сушек и Мигов, плюс ещё чуток от себя! 😃

MaestroEv

45 градусов большие углы атаки - все относительно. И обратный хариер, и по траектории - по кругу например или восьмерку горизонтальную. А кульбиты - это водопады… центровка у твоего пепелаца - наша - 3 дешная. Все получится!

Cosh

Я могу на любые углы выходить. Но больше 45-ти градусов - это уже трудно для горизонтального полёта, т.к. скорость падает практически до нуля и тут уж тогда просто более зрелищно перейти в висение на хвосте с углом “атаки” ~90 градусов. Но в принципе в ветреную погоду, если выходить на углы 60-70 градусов по ветру, то самолёт не плохо тащит и получается интересный визуальный эффект, но много зависит от погоды на данный конкретный момент. И я думаю всё же не стоит сравнивать мою модель с 3D-шными пилотагами. Там тяговооружённость выше, выше динамичность в нулевых скоростях, выше управляемость из-за обдува всех рулей, почти симметричная аэродинамика и отсутствие большой стреловидности на передней кромке.

MaestroEv

Ну УВТ рулит. А раз по ветру хариер почти получается, то значит надо рули на крыльях поставить кверху для хариера, и УВТ удерживать его под 45 градусов в горизонте - будет хариер.