FPV летающее крыло 2,5м с 2х осевым подвесом - 10 часть

Предварительно собрал все кусочки в одно крыло. Пара фоток:
disk.yandex.ru/i/X6mrtq7A5hmHAw
disk.yandex.ru/i/_PRk4trv9nhP3A

  • 1050
Comments
Александр_Викторович

Павел доброго! Приятно смотрится. Вы уверены , что на нем нужны, то что вы называете стабами? Может перевесить элевоны на крыло , сделать полётный вес поменьше и пока так полетать.
Как вы собираетесь его сажать?

HIman

Крыло проектировал по книге “Летающие крылья” Яцек Капковский. Да стаб.поверхности для ЛК нужны, это полноценная часть крыла, более сложным видом её реализации это крутки с применением разных профилей от корня до законцовок.
Ну и чем дальше к концам крыла элевоны, тем они эффективнее. В идеале можно было бы весь стабилизатор сделать элевоном, но сложная механизация получилась бы.
В ЛК где элевоны вдоль всей задней кромки крыла работаю очень не эффективно, процентов на 20, причем половина элевона работает как воздушный тормоз.
Полетный вес пока не смог точно замерить, но крыло без батареи весит 600-800г, что в расчетный только крыла вкладывается, более того грузоподъемность крыла огромна, можно 5кг прикрутить сверху, все же рассчитывал его на FPV с подвесом.

Сейчас собрал временный фюзеляж (батарейка/приемник/регулятор/двигатель) нужно будет подобрать центровку крыла. Полет постараюсь заснять.

Сажать придется на пузо, желательно на мягкую травку 😃
Если нагрузить крыло (3 кг расчетный полетная нагрузка) - то с посадкой ещё аккуратнее нужно работать.

Александр_Викторович

Ну , тогда удачи!