Зимой хорошо заниматься фигней...

Зима ужо реально достала, ибо летать нельзя ( но хочется 😃 ), а симулятор легкую тошноту вызывает…
В связи с этим решил полностью перебрать своего Рексика- рама там давно сломанная и картоночкой подклееная, у нижней площадки два уха отломаны ( шасси на хомутиках ), да и регуль Kontronik 80+ HV не дело на таком аппарате держать.
На Хелидиректе увидел крашеную в кислотный оранжевый цвет раму для 500-ки и сразу ее заказал ( борьба за хорошую видимость аппарата- это наше все ) ! Кислотные же шасси Gorilla также были приобретены. Плюс еще взял Kontronik Koby- после того, как мой элайновский регуль сгорел, уничтожив пол начинки вертолета, я как-то стал считать, что дешевле ругулятор нормальный иметь 😃. А Koby взял потому что прошивку самому можно обновлять в будущем, а не посылать в неметчину…

Неожиданно оказалось, что собрать верт “с нуля” сильно быстрее, чем пересобирать из уже б\у деталей, потому как каждую надо проверить и в случае чего мелкий ремонт ей дать, смазать, при необходимости подшипники поменять и т.д.
Но в результате все произошло и птичка готова к полету ! Увы, до тепла еще далеко 😦.

Кстати, в процессе возни с Рексом сделал себе цифровой угломер ( давно собирался, но руки не доходили ). Обычный элайновский угломер разобрал, на одну грань приклеил металлическую пластину ( отпилил кусочек у уголка из Максидома ) и на эту железяку теперь магнитится цифровой угломерный кубик- офигительно удобно стало!

  • 943