Тяга к знаниям не всегда полезна :)

Повез сегодня обоих своих птичек на поле. Из окна квартиры казалось, что за бортом тепло и безветренно, но действительность преподнесла сюрприз: дуло ого-го!
Но ветра мы не боимся ( если против него не летать- это я уже выучил 😃 ).

Запустил пятисотку, один акк отлетал. Второй поставил- дай, думаю, обороты измерю, что там у меня нынче. Ага, измерил… Как раз когда руку с пульта убрал, чтобы телефон в карман убрать ( у меня на Андроиде программка Heli Headspeed стоит- ацки удобно ! ) порывом ветра приподняло верт и лопастями хрясь по асфальту! Абидна! Так по лошарски грохнул птицу !!! В минусе лопасти, шестерня основного вала и, что удивительно, винты крепления шестерни и головы к валу! На креплении головы винт приобрел странную Z образную форму, а в шестерне его просто срезало!

Ладно, стал на 700-ке летать. Этого зверя я пока побаиваюсь, но в принципе он мне нравится. Если стики не дергать, он вальяжный такой, неторопливый, дает время подумать. И в то же время разгоняется в момент, если побольше стики отклонить. И на ветру ему хорошо: тоже, конечно, сдувает, но как-то очень ожидаемо. Все же кирпич здоровенный, пять кэ-гэ…

  • 884
Comments
falcon86

А у меня всегда после крашей винты буквой Zю ) жалко птичку.