Пара небольших апгрейдов для 700Е

Поскольку родные шасси на Trex 700E не отличаются прочностью ( по крайней мере многие так пишут, да и на вид они хлипковаты ) для птица были приобретены могутные стойки от rc-carbon.
Кстати по поводу их приобретения- заказал их 16 марта, 4 апреля статус заказа был все еще preparing. Я озлился ( ну а фигли ! 😃 ) и написал им письмо, что поскольку господа три недели не высылают заказ и не отвечают на почту я, в случае неответа на это письмо, открываю диспут на палке ( 28 долеров всего с доставкой, но дело принципа: взялся продавать, получил деньги- отправь, твою маму! ). Через 15 (!) минут у меня зазвонил телефон и на чистейшем русском языке человек сказал, что он очень извиняется, типа забегался, но вот прямо в сей же миг готов все отгрузить поскольку чувствует за собой вину, то положит одну дополнительную стойку бесплатно! 😃. И правда, на следующий день заказ был отправлен и вот я его получил ( стоек действительно три- одна про запас будет ).
Аккумуляторы в моей семисотке, учитывая категорически заднюю центровку, приходится вставлять глубоко, вровень с носом, поэтому заднее крепление батарейного трея липучкой, предусмотренное производителем, не работает. А оставлять возможность сдвига батарейного блока крайне не хочется ( сдвинется в полете- и пипец ослику ). Поэтому, позаимствовав идею у парней с helifreak, сразу за местом, где оканчивается трей, в направляющих просверлил два отверстия М5 и теперь вставляю туда винт М5*80, а контрю его гайкой-барашком, подпружиненной гровер-шайбой ( винт с потайголовкой просто потому, что других в Максидоме не было 😃 ). Сорри за качество снимков- никак простенький фотик не хотел на резкость наводиться…

Ну и еще в комнате на стену прилепил реечку для подвески вертолетов- ну очень удобно стало, а то семисотый на полу полкомнаты занимает…

  • 1109
Comments
Элвис
octopus

Через 15 (!) минут у меня зазвонил телефон и на чистейшем русском языке человек сказал, что он очень извиняется

Ничего удивительного. Мог-бы Сергею и в личку написать… 😉

octopus

Я же без понятия был, что он наш человек! Сайт весь на английском, я вообще думал, что контора где-то в Америке 😃