Годовщина, однако!

Ровно год назад, 1 мая 10года я первый раз в жизни поднял в воздух “не комнатный” вертолет… На только что собранном Trex 500ESP 3G с гигантскими тренировочными шасси я провисел около 7минут ( иногда припадая к земле и снова подпрыгивая ) и в конце тумкнулся хвостиком об асфальт, срубив шестерню хвостового вала.

Сегодня, спустя ровно год ( кстати интересно- погода такая же дрянная и ветер такой же чумовой как год назад ), я сделал 5 вылетов на том, во что превратился нынче пятисотый ( вроде ни одной детали с первого не осталось 😃 ) и три вылета на семисотке…

Хочется как-то для себя суммировать, что было за прошедший год, какие успехи и т.п.

  1. Я понял, что не обладаю талантом в деле управления вертолетами: прогресс идет медленно 😦. Тем не менее я научился висеть всяко-разно , летать кругами и восьмерками мордой вперед, делать быстрые пролеты и “умеренные” развороты на горке. В общем “блинчиком” я полетел 😃
  2. Я уже не помню сколько раз “приложил” пятисотку. Этот верт у меня в огне горел и в воду падал ( об медную трубу его, правда, пока не бил. Но и не хочется 😃 ), грохался об асфальт, о траву, о грунтовку… Я научился его разбирать, собирать и настраивать “на раз” без малейших проблем. Крэши не стали приятным событием, но повергать в уныние перестали ( так, “рабочий момент”)
  3. Я фигово вижу и это, к сожалению, не поддается исправлению, но я понял, что если долго-долго оттачивать какое-то движение в симуляторе, то можно летать и не сильно видя модель 😃
  4. На вертолеты, зарядники, аккумуляторы, запчасти, всякие “прибамбасы” истрачено столько бобла, что на них можно бы купить автомобиль ( правда хреновенький 😃 )
  5. Мне до сих пор “до поросячьего визга” нравится летать и я очень рад, что пришел в это хобби!!! 😃
  • 1040
Comments
bort662

Поздравлямс с годовщиной, чистого неба, мягких посадок !!! 😁😁😁

ingwar

Мягких посадок, Андрей!!! Бесконечных открытий! Пирофлипов ровных через… сколько нужно времени!!! Налет и система тренировок - залог успха!!!

octopus

Спасибо, ребята !!!

mPich

поздравляю, у меня тоже скоро год %)

YIR78

Поздравляю, я только 30.04.2011 первый раз поднял свой первый вертолет (450) после начала увлечения этим с декабря 2010. “Поднял”, наверное, слишком громко, так, оторвался и чуток попытался повисеть - меня после этого “колотило” не слабо (симулятор, надеюсь, поправит). На самолетах взлетать и садиться научился, но все равно, поднимая новую модель, дрожь в руках есть.

Fiergo

Аналогично и я, сделал первый свой полёт на CopterX 450SE V2 позавчера, 1го мая 2011, после почти 3 месяцев сборки и настройки по вечерам.
Перед полётом взял в руки симулятор, после почти 3х месяцев перерыва, понял что как висеть хвостом к себе я не забыл =) чем и занимался при первом полёте, тренировочные шасси помогли перебороть страх, после полётов только их и примял. Пока что учусь в симе летать круги, очень тяжко, почти не контролирую, в реале даже не буду пытаться пока не отработаю в симе.

Что будет через год, посмотрим =) мечтаю летать как описывает автор, всё зависит только от терпения жены и немного от погоды =)